Российский Правила жизни выставил на аукцион диджитал-обложку апрельского номера в виде NFT

Обложку к 60-летию полета Юрия Гагарина сделал 18-летний художник Александр Sub Sensus, который создал диджитал-арт для клипа на песню Give No Fxk группы Migos, Трэвиса Скотта и Young Thug, а также поработал с Dua Saleh и Alina Baraz.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российское издание журнала Правила жизни выставило на аукцион диджитал-обложку апрельского номера с Юрием Гагариным в виде NFT — невзаимозаменямых токенов, позволяющих покупателям приобрести право собственности на цифровой товар. Диджитал-арт Sunrise («Восход») продадут на онлайн-аукционе Foundation.

Начальная цена лота — 0,7 единицы криптовалюты Ethereum (около $1,6 тысячи; более 122 тысяч рублей). Вырученные от продажи средства направят на благотворительность.

Обложку для Правила жизни сделал Александр Sub Sensus — 18-летний художник из Москвы, который создал диджитал-арт для клипа на песню Give No Fxk группы Migos, Трэвиса Скотта и Young Thug, а также поработал с Dua Saleh и Alina Baraz.

«Тема номера — космос, а я ощущаю космос как что-то масштабное в своей пустоте и точечное в нюансах, поэтому я хотел сделать больше пустоты с какой-то утонченной деталью», — сказал Sub Sensus.

Помимо обложки Sunrise к 60-летию полета Юрия Гагарина Правила жизни показал диджитал-обложки с Гагариным от студий Avocado Toast и Sila Sveta.

На одном арте художники символично отразили жизненный путь человека, а буквально — эмоции человека в космосе, когда он увидел свою родную планету со стороны. В основе другой работы — советские мозаики, наложенные на портрет Юрия Гагарина в объективе советского фотографа Юрия Абрамочкина.

Вы бы купили обложку в виде NFT?
Да
Нет