Правила жизни Weekend, жара, июнь: как прошел наш четвертый фестиваль в Москве

Чтобы этот фестиваль состоялся, должно было сложиться все: и доступность наших артистов и спикеров, и площадка, которая бы позволила нам воплотить все задуманное (спасибо «Хлебозаводу» и его команде), и, конечно, ваше желание провести 5 июня с нами. Сложилось. И даже погода подстроилась — мы провели свой четвертый фестиваль в теплый солнечный день, прямо перед неделей сплошных дождей. Вас было 7,5 тысячи человек. Спасибо вам, что решили провести этот день вместе с нами.
T

Правила жизни Weekend, жара, июнь: как прошел наш четвертый фестиваль в Москве


Чтобы этот фестиваль состоялся, должно было сложиться все: и доступность наших артистов и спикеров, и площадка, которая бы позволила нам воплотить все задуманное (спасибо «Хлебозаводу» и его команде), и, конечно, ваше желание провести 5 июня с нами.

Сложилось. И даже погода подстроилась — мы провели свой четвертый фестиваль в теплый солнечный день, прямо перед неделей сплошных дождей.

Вас было 7,5 тысячи человек. Спасибо вам, что решили провести этот день вместе с нами.


Музыка

Сцену в этот день разогревали молодые артисты Lovanda — самые ранние гости танцевали под бодрый фанк. Спрятаться от солнца, а также насладиться освежающими коктейлями на основе виски, можно было в двух барах бренда Dewar’s: шотландском и карибском. Как известно, Томми Дюар был заядлым путешественником, умел расширить горизонты и любил экспериментировать. Именно поэтому он решил выдержать шотландский виски в бочках из-под карибского рома. Две культуры переплелись и на фестивале: у любознательных гостей появился повод развлечься между музыкальными слотами и пройти мини-квест на трех точках маршрута, поставить визы в игровой паспорт и получить бесплатный коктейль. В коктейльной карте Dewar’s были позиции и для тех, кто легкому бризу Кариб предпочитает напитки покрепче и риффы погромче — они стали прекрасным аккомпанементом раскатистым гитарным мелодиям и переливистым клавишным артиста Mika Vino (он начал с песни «Лайки», и гости фестиваля точно поставили лайки его рок-н-ролльному образу).


Любимцы московской молодежи Zoloto и Sirotkin отвечали за лирику и нежность. Музыка играла выше домов, друзья, веселье и радость — вот планы на лето, и все упущенное обязательно вернется. А старожилы музыкальной сцены Владимир Пресняков и хедлайнер фестиваля Диана Арбенина и «Ночные снайперы» доказали, что рок-н-ролл вообще-то жив. Мы вспомнили детство под «Зурбаган», кричали под «Аэропорты» и подпевали снайперским хитам «Катастрофически», «Морячок», «31 весна» и многим другим.


А потом на сцену вышли специальные гости — «Иванушки International». Ну, тут началось. «Тучи», «Тополиный пух», «Снегири» и не только. Песни, которые почти не слушаешь, но знаешь наизусть каждую строчку.

Музыкальное настроение можно было прочувствовать не только у сцены, но и в зоне «Рив Гош», превратившейся в классический американский бар с винилом и джукбоксами. Здесь можно было ознакомиться с коллекцией ароматов Jusbox Perfumes и пробудить самые дорогие эмоции и воспоминания, ведь, как известно, музыка и духи говорят на одном языке — языке нот.

Лето — это всегда авантюра и путешествия. Летом хочется сесть за руль и отправиться осваивать новые маршруты. С особым комфортом это можно будет сделать в новом Mercedes-Benz C-Класс, который до официального старта продаж первыми оценили посетители Правила жизни Weekend. Желающие также могли пройти digital-тест о том, что считают зоной комфорта, и получить специально сгенерированное видео, отражающее их индивидуальные особенности.

Своя атмосфера царила в стильной зоне бренда Lacoste, где самые активные гости фестиваля — в перерывах между выступлениями артистов — соревновались в игре в настольный теннис, самые осознанные — отдыхали в тени деревьев с освежающими безалкогольными лимонадами, а самые удачливые — получили особенный подарок от Lacoste.

Диалоги

Самую популярную и дискуссионную площадку нашего фестиваля, которую курирует главный редактор Правила жизни Сергей Минаев, в этом году поддержал «Тинькофф». Традиционно мы собрали здесь лучших и актуальных спикеров.

Первым гостем партнерской зоны Правила жизни и «Тинькофф» стал каллиграф Покрас Лампас, который рассказал о трендах в современном искусстве и о том, почему все вдруг помешались на NFT. Кстати, сразу после диалогов художник сделал кастомную роспись футболок из коллекции эксклюзивного мерча Правила жизни Weekend, который можно было купить только в день фестиваля.

После Покраса Лампаса выступила кинокритик Зинаида Пронченко, которая, как и положено критику, не давала никаких скидок российскому кино. На паблик-ток с создателем «Редакции» Алексеем Пивоваровым пришли сотни желающих узнать все о том, как устроена внутренняя кухня программы и как делать качественный контент на YouTube.

В этом году мы разбавили умные разговоры юмором — после украденного пандемией года хочется меньше говорить, но больше смеяться. В гости к Сергею Минаеву в зону Правила жизни и «Тинькофф» пришли герои диджитал-проекта Правила жизни Stand Up Нурлан Сабуров и Евгений Чебатков. Комики выступили с отборным материалом, а затем пообщались с главредом и отвечали на вопросы зрителей.

По дороге в зону «Диалоги» гости неизбежно останавливались у интерактивной зоны Lamoda. Платформа, которая славится скоростью работы и безупречной логистикой, подготовила для гостей Правила жизни Weekend активность, соответствующую слогану «Cегодня на Lamoda, завтра — на тебе»: каждый посетитель мог получить консультацию стилиста бренда и подобрать для себя яркий образ, который тут же был доступен для заказа со специальной скидкой.

По соседству расположился монументальный футуристический арт-объект одного из крупнейших девелоперов Москвы MR Group (прямо сейчас компания строит жилые комплексы премиум- и бизнес-класса Hide и D1, ЖК «Селигер Сити» и Mod, а также клубный дом Noble). Переливаясь бликами при свете солнца, инсталляция приглашала гостей увидеть будущий архитектурный облик столицы.

Правила жизни On Air.
Танцы и кино

Зона On Air прошла в формате вечернего шоу с живыми выступлениями, паблик-токами и перформансами.

Тон происходящему задали артистки кабаре-театра Crave Theatre Moscow, исполнившие чувственный танец на высоких каблуках-ножах. Затем режиссер-постановщик Василий Козарь и главный хореограф Виталий Савченко побеседовали с ведущей — танцовщицей Ульяной Пылаевой — об особенностях работы с труппой кабаре и о популярности танцевальных шоу. После интервью сама Ульяна встала к балетному станку и удивила зрителей нежным контемпом.

Площадка «Бойлерной» разогрелась уже с первых минут — к счастью, за комфорт зрителей отвечал технологичный бренд техники Dyson, который на протяжении вот уже четверти века создает уникальные инженерные решения, улучшающие качество жизни. Обновленный очиститель воздуха Dyson Purifier Hot+CoolTM Cryptomic HP08 обеспечивал чистый воздух и прохладу.

Танцы сменились еще одним визуальным искусством. В гости к фэшн-директору Правила жизни Алле Алексеевской пришли создатели нашумевшего сериала о веб-каме Happy End. Актеры Денис Власенко, Лена Тронина и режиссер Сангаджиев объяснили, как снимаются откровенные сцены, и приняли участие в интерактиве: угадывали известные фильмы по аудиофрагментам.

После них артист Feduk — первый российский амбассадор Ray-Ban — раскрыл тайну предложения руки и сердца Саше Новиковой в разговоре с главным редактором Правила жизни Сергеем Минаевым, а также рассказал о собственном стиле и арсенале солнцезащитных очков. После чего вместе с Аллой Алексеевской ответил на вопросы зрителей.

Правила жизни On Air.
Еще больше музыки

Правила жизни Weekend открыл летний фестивальный сезон, а для многих лето начинается с белых Converse Chuck Taylor — сложно представить более комфортную обувь для танцев, концертов и прогулок до утра. Eco-conscious-бренд всячески поддерживает экоинициативы и продвигает среди своих клиентов бережное отношение к обуви, поэтому в зоне бренда, полностью построенной из экологичных материалов, каждый гость фестиваля мог бесплатно привести свои любимые кеды в порядок, а потом сделать фотографию на фоне красочного граффити, созданного красками, очищающими воздух, в рамках платформы Converse City Forests.

Не одна пара конверсов была замечена в очереди на следующую активность в зоне On Air, где продолжился праздник музыки: бессменный ведущий радиостанции Studio 21 Сэм и генеральный продюсер Витя Худошин в формате подкаста расспросили хитмейкера Andro (вы наверняка слышали его трек X.O.) о молодой артистической крови, размытии музыкальных жанров и фрешменах российской сцены.

Некоторые фрешмены выступили в On Air в рамках проекта Mono студии THĒ. На сцену, погруженную во мрак для пущей камерности, вышли один из самых многообещающих рэперов момента Недры, гипнотизирующий дуэт NXN и сам Andro.

On Air завершилась на высокой ноте. Валдис Пельш провел три раунда легендарной программы «Угадай мелодию» с героями Правила жизни и зрителями из зала. Так, в первом туре актеры Варвара Шмыкова и Александр Горчилин силились распознать один из хитов «Руки вверх», Сэм из Studio 21 и певица Сюзанна Варнина наперегонки угадывали песни Лолиты и Леонида Агутина, а фэшн-блогер Чума Вечеринка, продюсер, диджей и аксакал тусовок Слава Джи и продюсер блогеров Петр Плосков вслушивались в первые ноты композиций Григория Лепса.

Весь вечер гостям аккомпанировал оркестр студии камерной музыки Simple Music Ensemble.

Голод

Уже по традиции за эту зону полностью отвечал Александр Сысоев, автор ресторанного проекта «СысоевFM» и по совместительству один из 12 апостолов Правила жизни 2021. На фуд-корте были представлены самые разнообразные гастрономические проекты Москвы: изящная паназия и идеально приготовленная европейская классика от ресторана Community, согревающие рамены от раменичной [KU:], отличный поке с лососем от «Много лосося», пицца от Hell’s Pizza, сочный и сытный бургер с брискетом, говяжьей грудинкой от Smoke BBQ, бестселлеры летнего меню «Ладо», а также три фастфуд-позиции от Masters & Margaritas. В «Испанском дворике» гости могли попробовать традиционные деликатесы из разных регионов Испании и паэлью. За бодрость, согревающие и прохладительные напитки отвечали Skuratov Coffee и «Даблби», предлагавшие эталонный кофе и авторские лимонады.


ВИП-зона

Фестиваль — прекрасный повод встретиться со старыми друзьями. Правила жизни пригласил своих друзей на крышу «Хлебозавода», где можно было отдохнуть от танцев на плетеных креслах, обсудить новости за стаканчиком-другим коктейля на основе Dewar’s, а также насладиться новыми вкусами напитков от San Pellegrino (вкус Италии, разлитый по банкам, мы стали ценить еще больше) или утолить жажду тосканской водой Acqua Panna и послушать хедлайнеров с панорамным видом на сцену. За комфорт гостей также отвечал увлажнитель-очиститель воздуха Dyson PH02.


Актриса Надежда Сысоева

Певица Алина Астровская

Блогер Чума Вечеринка

Ведущая Валерия Дергилева и сооснователь агентства Unity Стас Панков

Актер Гладстон Махиб

Певец Антон Лаврентьев

Дизайнеры Даниил Анциферов и Сергей Федюнев

Feduk и Саша Новикова

Актриса Анна Александрова

Блогер Снежана Самохина

Художница Маша Янковская

Катя Федорова (телеграм-канал Good Morning, Karl!) и Татьяна Столяр (телеграм-канал «Антиглянец»)

Художник Покрас Лампас, блогер Чума Вечеринка, блогер Татьяна Старикова, продюсер Вячеслав Глушков и блогер Татьяна Мингалимова

Татьяна Мингалимова (YouTube-канал «Нежный редактор»)

Актриса Мария Шумакова

Блогер Татьяна Старикова

Дизайнер Константин Шилаев (Fakoshima)

Ирина Чеснокова (YouTube-канал «Бар в большом городе»)

Блогер Мария Миногарова с мамой

Диджей Вероника Федорова

Кинопродюсер Илья Бачурин

Совладелец «Круглого шара» Михаил Ганнушкин и радиоведущая Даша Аникина

Актер Александр Горчилин и певица Полина Фаворская

Маркетинг-менеджер Театра на Бронной Маша Ещенко

Актер Павел Табаков и пиар-специалист Ксения Ермоленко

Художник Кир Эсадов и актриса Яна Ирентьева

Актриса Варвара Шмыкова и диджей Даниил Радлов

true
960
1290
false
false
false
[object Object]
{"width»:1290,"column_width»:89,"columns_n»:12,"gutter»:20,"line»:20}
{"mode»:"page»,"transition_type»:"slide»,"transition_direction»:"horizontal»,"transition_look»:"belt»,"slides_form»:{}}
{"css»:».editor {font-family: EsqDiadema; font-size: 19px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}