Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к октябрю 2021 года

Каждый месяц мы предлагаем читателям честную сделку: они находят ошибки в номерах Правила жизни, а мы им дарим за внимательность футболку с цитатой из «Правил жизни». Публикуем письма, которые вошли в октябрьский номер (авторская орфография и пунктуация сохранены). Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к октябрю 2021 года

Здравствуйте, уважаемая редакция журнала Правила жизни!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

В июньском-июльском номере о большом спорте на странице 74, в интервью с Килианом Мбапе, в котором футболисту задают вопрос о другом талантливом форварде его поколения норвежце Эрлинге Холанде, по всей видимости, фамилия самого норвежца написана неверно. В одном из интервью сам футболист объяснил правильное произношение своего имени: «Если вы не из Норвегии, то можете называть меня Эрлинг Браут Хааланд. Если вы из Норвегии – то Эрлинг Брот Холанд».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С уважением, Вячеслав, г. Уфа

Уважаемый журнал!

В июньско-июльском номере на стр. 123 фраза «Дядя Витя таскал их в через лес...» показалась мне странной.

Олег Рожавский

Здравствуйте!

Страница 84 июнь-июльского номера. Буква i махнула через tt, хотя верно: Vuitton. Крутой номер, весь такой на спорте. Благодарю.

Елена, г. Магнитогорск

В номере за март 2020 (sic!), в рубрике «Письма», странным образом поощряется неверное замечание читателя. Он с легкостью убеждает вас в том, что в вашей статье было использовано неверное слово, хотя из приведенной им же отсылки очевидно, что он не прав! Какие еще «щадящие угольные электростанции»? Конечно же, они чадят, как и было написано! А вот вы его пощадили.

С уважением, Сема

Добрый день!

На странице 74 номера за июнь-июль 2021 года в предложении «Вы намекаете, что насилие касается только на людей из banlieu, а это неправда» предлог «на» – лишний. Спасибо вам за стиль и хорошие тексты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина

Наверное, уже сто писем, но давно хочу вашу футболку, ибо фанат журнала. В выпуске августа 2021, страница 91, 7-й абзац сверху: «Включила "Рассказ служаНки"...» – в печати пропущена буква «н» в слове «служанка». Хотя, может, это и новояз. Слово «служака» тоже может иметь место. Привет всей команде, очень вас ценю, люблю, поддерживаю!

polina gagarina

Рассказать мальчикам о девочках – отличная идея, хотя уверен, что девочки, которые читают этот номер, тоже найдут много нового для себя. А из опечаток нашел только трудную в выговаривании фамилию Рифеншталь, которую на 46-й странице решили написать через дефис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виталий, Смоленск

Добрый день!

На 47-й странице, в первом столбце (внизу): «Миллионы слов, сотни и тысячи часов тратятся на километровые треды...». Наверное, имелись в виду «тренды».

С уважением, Сафина Рената

Доброго времени суток, дорогая редакция!

В сентябрьском номере, в материале писательницы Анны Козловой на стр. 47 упоминается о том, что автор надеется на секс в доме престарелых. Ошибочное мнение, так как болезнь Альцгеймера, представляющая собой накопление амилоидных бляшек и нейрофибриллярных клубков в тканях головного мозга человека, на поздних стадиях сильно нарушает когнитивные функции. В связи с этим больной не способен даже ориентироваться и ухаживать за собой, не то что искать подходящего партнера. Надеюсь на заслуженную майку.

C уважением, Владимир Бобылев, биолог, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Правила жизни!

Засыпаю с тобой на руках. И теряюсь всякую бдительность перед ошибками. Но все же! На странице 120 предложение: «Важно позволять не только детям, но и самой себе – особенно когда мир вокруг становится все более агрессивным». Пропущена запятая перед «когда».

Андрей из Мурманска