Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к ноябрю 2021 года

Каждый месяц мы предлагаем читателям честную сделку: они находят ошибки в номерах Правила жизни, а мы им дарим за внимательность футболку с цитатой из «Правил жизни». Публикуем письма, которые вошли в ноябрьский номер (авторская орфография и пунктуация сохранены). Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к ноябрю 2021 года

Привет, редакция Правила жизни!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Читая сентябрьский выпуск, посвященный женщинам, заметил ошибку на стр. 72, где Ульяна упоминает, что у нее «наращенные ногти», хотя, насколько я знаю, правильно будет написать «нарощенные ногти».

daniel velichko

Добрый день! В выпуске «Женщина как главная скрепа России» я нашла опечатку на стр. 138: написано «были далек» вместо «были далеки». Вообще, номер очень понравился, особенно интервью с женщинами из разных уголков России, они все прямо заражают своей любовью к жизни, очень вдохновило. Спасибо.

анна шленкова

Здравствуйте!

Увлеченная чтением вашего журнала, я редко думаю о пунктуации или опечатках, важным остается только смысл написанного. Но в сентябрьском номере обратила внимание на лишний дефис в фамилии «Рифеншталь» на стр. 46.

С уважением, анна

Любимый и прекрасный Правила жизни!

В письмах октябрьского номера 2021 некто Андрей из Мурманска пытался обвинить вас в недостающей запятой в сочетании «особенно когда». В этом случае она не нужна! Восьмой год учусь на филфаке, сейчас поняла, что это не зря.

настя из Смоленска

Приветствую уважаемую редакцию!

Искать опечатки в номере, посвященном фейк-ньюс, интересно вдвойне: начинаешь подвергать сомнению не только форму, но и смысл буквально каждой строчки. И ошибка не преминула показаться: на странице 44 в заголовке статьи мы видим: «путеводительтпо фейковыммновостям» – без пробелов, зато с парочкой лишних букв. Прошу, скажите, что это тоже был изящный перформанс, а не недосмотр корректора!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С уважением, александр

Добрый день!

С удовольствием прочла ваш августовский литературный номер! Очень душевным он у вас получился. Но внесу некоторую ложку дегтя: на странице 153 замечена опечатка «Торпедо» гол»овой. Скобки закрыты второй раз посреди слова.

Спасибо вам за ваш труд и за обратную связь!

дарья. г. Витебск, Беларусь

Привет, Правила жизни!

Ошибочка вкралась в письмо об ошибках на 18-й странице в октябрьском номере. Третий столбец: «И теряюСЬ всякую бдительность перед ошибками». Интересно, это автор письма специально так написал, чтобы еще одну футболку получить?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

елизавета коробкова

Очень понравилась статья про серфинг. Очень обрадовался, не увидев фирменного знака журнала в конце статьи. Очень хорошо представил себя в футболке Правила жизни. Очень расстроился, увидев пометку «Реклама». Очень надеюсь, что все равно заслужил футболку.

ярослав клочковский

Привет, Правила жизни!

Мне 18 лет, и с сентября этого года «подсел» на ваш журнал. После прочтения остаются только положительные впечатления, ношу его с собой везде и всюду, даже в универ. Меня заинтересовала рубрика «письма», и теперь тоже очень хочу фирменную футболку. В октябрьском выпуске на странице 44 описывается шрифт windings, он меня заинтересовал, и я решил посмотреть на него в интернете. А интернет мне упорно отвечает, что правильное название этого шрифта wingdings. Возможно, в журнале опечатка и пропущена буква g.

андрей из Москвы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добрый день, уважаемая редакция!

Выпуск за октябрь 2021 года настолько восхитителен своей концепцией и нескромным ходом с автограф-сессией «Пелевина», что я впервые за очень долгое время специально зашел в магазин за журналом. В который на 18-ю страницу закралась явно лишняя буква «Т» в заголовке.

С уважением, никита володин

На странице 107 из уст писателя: «И в каждом заголовке: "Брет Истон Эллис, автор "Американского психопата", и никак иначе. В конце предложения пропущены кавычки, так как это прямая речь. Номер потрясающий! Больше креатива и находчивости. Вы лучшие!

андрей из Мурманска