Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к декабрю 2021 года

Новые письма в редакцию, а также сообщения о найденных ошибках и опечатках можно присылать по адресу Правила жизни@imedia.ru. Напоминаем, что авторы опубликованных писем, нашедшие справедливые ошибки, получают в подарок футболку с цитатой из рубрики «Правила жизни».
Нам пишут: ошибки, которые читатели нашли в Правила жизни к декабрю 2021 года

Привет!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы классные! А мой классный возлюбленный заметил, что в последних абзацах на стр. 69 потерялись пробелы. Но ему лень самому вам сообщать об этом.

У меня только один вопрос, кто такая эта Надежда, чье имя в этом году удостоилось корешка журнала вместо собираемой мною много лет картины?

Уваров Андрей

Здравствуйте!

«Ну наконец-то!» – думаю я. Листаю октябрьский выпуск, вижу «она скрывается в Бретани». «Ну неужели две ошибки в БрИтаниИ? "Правила жизни", как так?» Мечтаю о футболке. Ага... Ведь это не Британия, а Бретань.

Эля Велижанина

Добрый день!

В сентябрьском номере о женщинах увидела удивительное: на 61-й странице Ким Кардашьян представлена как актриса и фотомодель. Понимаю, что кому-то могут не нравиться заимствованные слова типа «инфлюенсер» и «бизнесвумен», но так зачем же человеку другие профессии приписывать?

Софа, Москва

Здравствуйте!

Со школьных лет находила ошибки в разных местах. Иногда даже там, где не стоило бы, однажды увидела ошибку на кладбище и сказала об этом маме, она почему-то не оценила и попросила помолчать. Теперь наконец-то могу применить свои таланты. Опечатка была обнаружена на странице 94, в имени Тимми с маленькой буквы. Спасибо за этот номер с такой прекрасной обложкой!

С уважением, Дария

И вот на странице 57 я нашла ошибки в неформальной лексике. В слове «е***шили», как мне кажется, одна звездочка лишняя. Аналогично и в слове «ах***». Спасибо за информативный и эстетический выпуск! Желаю дальнейшего процветания!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С уважением, Кристине Бароян

Здравствуйте!

На странице 38 ноябрьского выпуска во втором столбце в конце абзаца есть фраза «в принципе точка.нет.». Возможно, так и задумано, но мне показалось странным.

Рома Бондаловский

Добрый день!

В ноябрьском номере на стр. 32 в разделе «Цифры» указано состояние Илона Маска в $200 млрд, но буквально вчера вся новостная лента пестрела заголовками про $300 млрд. Так насколько же все-таки богат господин Маск?

Анна

Вот вы всегда пишете, что на прочтение колонки Бабушкина тратится 1,5 минуты. Но сколько ни пытался, укладываюсь только в 2,5...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Новиков, г. Волгоград

Здравствуйте, редакция Правила жизни!

В прекрасном сентябрьском номере на стр. 114 в последовательности «люблюлюлюблюблюблю...» пропущена вторая «Б». Ваш недосмотр или авторская орфография Лили Брик сохранена?

С уважением, Владислав Борисович

Наконец на страницах любимого журнала я нашла ошибку, не связанную с орфографией. В письме редактора в номере за октябрь 2021 Сергей Минаев пишет, что вопросы по поводу порнографии были к Давиду из Пушкинского музея в Москве. Может быть, и так. Но громкая история была все-таки в культурной столице, в 2016 году. Когда копию Микеланджело, установленную около церкви Святой Анны, предложили прикрыть возмущенные горожане. Был даже объявлен конкурс на подобающую одежду. Опять столица хочет забрать себе наши достижения.

Надеюсь на футболку. Тем более что вы мне ее задержали еще, кажется, с 2008-го, когда мое письмо уже однажды было опубликовано.

Лена, гордый житель Петербурга