Музыка, диалоги, чтение: все о фестивале Правила жизни Weekend 2018

Журнал Правила жизни во второй раз проведет масштабный фестиваль Правила жизни Weekend. В 2018 году он пройдет на территории Московского музея современного искусства на Гоголевском бульваре 26 мая, в субботу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и в прошлом году, фестиваль объединит на одной площадке ведущие тенденции в разных сферах жизни большого города и основные интересы читателей. В интерактивном формате вновь оживут известные многим рубрики журнала. Будет и кое-что новое.

  • МУЗЫКА

Впервые на Правила жизни Weekend будет работать отдельная музыкальная сцена. Полноценный фестивальный лайн-ап составят самые актуальные российские исполнители – широко известные и начинающие музыканты в различных направлениях. Хедлайнеры фестиваля: Therr Maitz, Дельфин, Хаски, Антон Севидов. Выступят также группа «Мы» и новый музыкальный проект D.O.C.

  • ДИАЛОГИ

Одной из главных сенсаций мероприятия станет public-talk: главный редактор журнала Правила жизни Сергей Минаев проведет диалоги с выдающимися людьми о сегодняшнем контексте и будущем различных индустрий, таких как культура, политика, медиа, технологии.

Героями зоны «Диалоги» станут ведущая, политик и общественный деятель, кандидат в президенты России 2018 Ксения Собчак, композитор и музыкальный продюсер Максим Фадеев, редактор Всемирной службы BBC по развитию цифровых технологий Дмитрий Шишкин, кинопродюсеры Илья Стюарт и Михаил Врубель, режиссер Жора Крыжовников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внимание! Чтобы посетить секцию «Диалоги», необходима регистрация. Следите за обновлениями в официальной группе Правила жизни Weekend в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

  • ПРАВИЛА ЖИЗНИ LIVE

Каноническая рубрика журнала Правила жизни «Правила жизни» займет особое место на фестивале. Стеклянная часовня во дворе Московского музея современного искусства превратится в пантеон «Правил жизни». В течение дня в формате рок-оперы оживут правила жизни кумиров и обычных людей. Звук, свет, хор, актеры создадут особую атмосферу, автором мультимедийного перформанса «Правила жизни LIVE» вновь станет режиссер Талгат Баталов.

Гости фестиваля также смогут стать героями интерактивной рубрики. Журналист и бывший креативный продюсер шоу «Вечерний Ургант» Савва Савельев будет интервьюировать посетителей в зоне Logic Lounge, после чего их ответы включат в общий перфоманс. Чтобы попасть на интервью к Савельеву, необходимо заранее заполнить анкету на TimePad или попытать удачу на месте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

  • ЖЕНЩИНА, КОТОРУЮ МЫ ЛЮБИМ

Беспрерывные интервью героинь журнальной рубрики «Женщина, которую мы любим» с гостями Правила жизни Weekend будут проходить в салоне нового Volkswagen Touareg. Гости фестиваля смогут не только побеседовать c телеведущей Еленой Летучей и актрисой Марией Шумаковой, но также почувствовать себя владельцами стильного и комфортного автомобиля Volkswagen и получить видео своего интервью на email.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • ЧТЕНИЕ

Для любителей чтения мы приготовили кое-что особенное. Гостей фестиваля ждет литературно-музыкальный эксперимент – запись подкаста в реальном времени с людьми, которые создают новый язык, – блогерами, журналистами, писателями, актерами.

В формате джем-сейшена под аккомпанемент авторской электроники Дмитрия Устинова и Ярослава Вялых свои любимые произведения прочитают Сергей Мезенцев, Павел Артемьев, Егор Корешков, а автор нашумевшего бестселлера «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина представит отрывок из своей новой книги.

  • ШЕДЕВР

За зону «Шедевр» в этом году отвечает все пространство Московского музея современного искусства. Ее центром станет выставочный проект Dance (Танец*), в основе которого – исследование и поиски ответов на вопросы: «Как рождаются новые стили?», «Как может развиваться субкультура?», «Что такое брейк-данс сейчас и может ли он стать чем-то большим?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • ГАРДЕРОБ

Современная консюмеристская выставка предметов модной индустрии, дизайна, красоты и ухода за собой. В качестве объектов современного искусства будут представлены легендарное поло Lacoste, новая версия классической модели часов DS PH200M от швейцарской компании Certina, популярные модели кроссовок от итальянского бренда Premiata.

  • ГОЛОД

Перемещаясь по рубрикам журнала, не забудьте заглянуть на фудмаркет. В этом году за него отвечают главные гастрономические проекты Москвы: гостиная Jardin & Greenfield, сэндвичи от «Жадина-Говядина», сыры от CHEESE Connection, закуски под вино от Touché, греческие блюда от Molon Lave, морепродукты от «Привет, Crevette!», ближневосточная еда от 15/17 Bar&Grill, перуанская кухня от Chicha, рыба мечты от CulinaryOn, авторский finger-food от Little White, закуски от «Хлеб и Вино», ароматный кофе от Surf Coffee и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • БАР

Атмосферу события дополнит Johnnie Fizz Bar с яркими летними коктейлями на основе бленда, выразительный характер которого идеально подходит для миксов. Например, коктейль Johnnie Fizz — свежее сочетание знаменитого купажа, мяты, лимона и спрайта.

  • SPEAKEASY

Speakeasy — закрытая винная гостиная на Правила жизни Weekend. Здесь можно будет послушать интересные рассказы о винных домах и правилах дегустации и не только. Узнать больше о том, что ждет вас в зоне Speakeasy, можно в ТГ-канале или TamTam. Вход в винную гостиную по отдельным билетам (в дополнение к основному билету Правила жизни Weekend).

Гоголевский бульвар, 10, Московский музей современного искусства

26 мая c 13:00 до 23:00

В стоимость билета также входит посещение выставки «Петрушествие», посвященной 80-летнему юбилею писательницы Людмилы Петрушевской.