Премьерный показ фильма Паоло Соррентино «Лоро»: Елена Лядова, Ксения Собчак, Владимир Вдовиченков и другие гости

Вчера вечером в одном из старейших московских кинотеатров «Иллюзион» при поддержке журнала Правила жизни прошел премьерный показ нового фильма оскароносного итальянского режиссера Паоло Соррентино нашем скандальном современнике — Сильвио Берлускони.
Премьерный показ фильма Паоло Соррентино «Лоро»: Елена Лядова, Ксения Собчак, Владимир Вдовиченков и другие гости

В конце лета кинотеатр «Иллюзион» на Котельнической набережной, наконец, открылся после ремонта — и его интерьеры как нельзя лучше подошли для премьерного показа «Лоро» Паоло Соррентино. Лента рассказывает о жизни соотечественника режиссера, бизнесмене и политике Сильвио Берлускони, известного своей любовью к показной роскоши и бесчисленными сексуальными скандалами. Но судя по названию, Соррентино хотел показать не столько отдельно взятого (пусть и очень известного) человека, сколько целый сегмент итальянского общества: лоро — это олигархи-нувориши:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«[Картина] не обо всех [итальянцах], только о части. Она — о красоте жизни и красоте вульгарности. Берлускони — прекрасный актёр и великий рассказчик, в первую очередь самого себя и своей истории. Но его рассказ всегда идиллический. Необходимо было снять фильм, чтобы посмотреть на него другими глазами, рассказать о боли, страхах этого человека и понять его мотивы» (Паоло Соррентино)

На показ пришли друзья Правила жизни — Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Ксения Собчак, Максим Виторган и другие:

Премьерный показ Правила жизни прошел при поддержке французского производителя вин JP. Chenet, известного высочайшим качеством своей продукции.