Пабло Эскобар и «Нарки»

Пабло Эскобар и «Нарки»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
28 августа американская сеть Netflix выпустила первый сезон сериала «Нарки», посвященного колумбийскому наркобарону Пабло Эскобару.

Сын фермера, выросший в трущобах Медельина, второго города Колумбии, в 1980-х Эскобар контролировал около 80% мирового рынка кокаина, а его состояние превышало три миллиарда долларов. В свои лучшие годы преступник переправлял кокаин в США на самолетах и двух подводных лодках; он также практически монополизировал наркотрафик в Мексику, Пуэрто-Рико, Венесуэлу, Доминикану и Испанию. «Кокаиновый король», как называли Эскобара, строил в Колумбии доступное жилье для бедняков, католические храмы, стадионы, поддерживал футбольные клубы, чем завоевал народную любовь и славу нового Робин Гуда.

Роль Эскобара в сериале «Нарки» исполнил бразильский актер Вагнер Моура, а ведущих на него охоту оперативников Управления по борьбе с наркотиками США — Педро Паскаль, сыгравший Оберина Мартелла в «Игре престолов», и Бойд Холбрук, известный по триллеру «Исчезнувшая» Дэвида Финчера. 3 сентября Netflix анонсировал съемки второго сезона «Нарков».

История Пабло Эскобара глазами его друзей, врагов и почитателей появится в октябрьском номере Правила жизни. А правила жизни самого известного наркобарона мира можно прочитать уже сейчас.