Нам пишут: какие ошибки читатели нашли в Правила жизни к декабрю

Каждый месяц мы предлагаем читателям честную сделку: они находят ошибки в номерах Правила жизни, а мы им дарим за внимательность футболку с цитатой из «Правил жизни». Публикуем письма, которые вошли в декабрьский номер (авторская орфография и пунктуация сохранены). Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
Нам пишут: какие ошибки читатели нашли в Правила жизни к декабрю

Добрый вечер!
В октябрьском номере я нашел не- большую ошибку: в содержании указано, что статья про Фараона на странице 90, а она — на стр. 102.
С уважением, Макс А.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доброго времени суток!
На странице 46 в третьем столбце слово «семачки» вместо «семечки» написано аж три раза. Возможно, это задумка автора, но глаз режет.
Римма

Добрый день!
Несмотря на то что по русскому языку у меня твердая тройка, пунктуационную ошибку обнаружил на странице 117 в сравнительном обороте — «это побольше чем любая работа». Жду футболку на день рождения в ноябре.
Павел Сычугов

Доброе утро, уважаемый Правила жизни!
Наверное, все заметили ошибку в юбилейном, 150-м номере, на странице 34, в заголовке «Музыка нас вязала» (вы, конечно же, имели в виду «Музыка нас связала»). Текст проглатываешь, априори читая правильно.
Очень хочется футболку. Если что, ношу размер S.
С уважением, Губарева Диана

Привет вам, Правила жизни!
Попавшись на глаза, вы с легкостью изъяли несколько часов моей жиз- ни в аэропорту между самолетами. Я вынырнула из журнала только благодаря объявлению по громкой связи: «Гражданка N., просим вас срочно явиться на посадку», куда я и побежала, роняя тапки, но не роняя журнал и себя в грязь лицом. Успела. А еще успела заметить ошибку «суперъеда» на странице 71. Звезды сошлись, мои дорогие.
Люблю вас, Аниса

Добрый день!
Опечатка на стр. 155: «Лили сбила с ботинка кусок грязи, покрепче намотала шарф нЕ шею».
6.3.1

Добрый вечер!
Я опять нашла ошибку, теперь это «агетство» на стр. 88, до этого была «засусочная». В прошлый раз вы мое письмо не напечатали, зато у меня теперь два трека Childish Gambino в плей-листе. Можно сказать, мы в расчете, но вы легко отделались.
Валентина Монастырская

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добрый вечер , дорогая редакция!
Пишу в эту рубрику не впервые, со второй попытки, думаю, должно повезти. Ноябрьский номер трогательный и теплый, надо отдать должное, спасибо вам за это. Но настроение мое стало еще лучше, когда на странице 40 я обнаружила опечатку: нижний левый абзац, 6-я строчка «пропросили» вместо «попросили».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дорогая редакция Правила жизни!
Выискивая в каждом номере ошибки/опечатки и раз за разом ничего не находя, я уже было оставила затею получить футболку преданного читателя. И именно в этот момент мой глаз зацепился за занятную деталь на странице 84 ноябрьского но- мера. Евгения Малыгина, конечно, выглядит замечательно, и ей вполне можно дать 28 лет, но Дарью-то зачем обижать и писать, что ей 48?
Ангелина

Здравствуйте!
А и Б сидели на трубе, А упала, Б пропала. Кто остался на трубе?
Не имей буквы привычки пропадать и падать, не стоял бы «Ком в горле» у Сергея Минаева и Игоря Григорьева. Или все-таки это была не ошибка и буква К не исчезала из статьи под названием «ОМ в горле»?
Игорь, Москва

Добрый день, уважаемая редакция!
В порыве стать шпилеологом хотя бы в объеме вашей статьи о шпилях в ноябрьском номере обнаружила, что в Ландсхуте нет никакой церкви святой Марии, а шпиль высотой 130,6 м принадлежит церкви Святого Мартина.
P.S. надеюсь, кропотливый шпилеолог достоин вашей футболки размером S.

Привет, коллеги!
Два часа назад ноябрьский номер появился на полке магазина, через час — уже у меня дома. Полчаса по- трачено на поиски: стр. 104, текст о Бардеме. Пабло все же был Эско- баром, а не Эксобаром. Впервые за полгода нашла-таки опечатку. #хочу- майку, теперь уже заслуженную. P.S. Очень люблю Правила жизни, редакция, вы лучшие!
Нина Алферова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые письма в редакцию, а также сообщения о найденных ошибках и опечатках можно присылать по адресу Правила жизни@imedia.ru.

Сообщаем, что впредь футболки с цитатами из рубрики «Правила жизни» получат только авторы писем, нашедшие справедливые ошибки. К примеру, игра слов в заголовках «ОМ в горле» и «Музыка нас вязала» не является ошибочной.