Читали вслух, слушали музыку и пили: как прошли третьи Правила жизни Stories

Третье мероприятие из серии Правила жизни Stories прошло в формате чтений. Лучшие тексты из опубликованных в журнале (и свои собственные) прочитали Сергей Минаев, Александр Цыпкин, Никита Кукушкин и Юлия Хлынина.
Читали вслух, слушали музыку и пили: как прошли третьи Правила жизни Stories
Фотографии: Никита Бережной

12 декабря в ресторане «Волна» прошло третье и заключительное в этом году мероприятие из серии Правила жизни Stories, которое мы провели в формате открытых чтений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый из наших героев лично выбирал, какое литературное произведение прочитать вслух для наших партнеров, друзей и читателей (кроме Александра Цыпкина, которого мы попросили прочитать что-нибудь свое). Так, выбор актрисы Юлии Хлыниной пал на рассказы Анны Козловой «Любовь» и «Дубленка», а артиста «Гоголь-центра» Никиты Кукушкина — на очерк Фредерика Бегбедера о Викторе Пелевине.

Сергей Минаев прочитал, возможно, самые резонансные письма редактора, опубликованные в журнале за последнее время: «Стыдное чувство», «Музыка нас вязала» и «Следующая станция не конечная», а завершил чтения своей новой пьесой.

Певица Gayana
Певица Gayana
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После чтений выступила талантливая молодая певица Gayana и заставила нас ненадолго забыть о литературе (будем честны, свою роль сыграли и авторские коктейли от партнера мероприятия премиального крафтового бурбона Maker’s Mark, каждая бутылка которого до сих пор запечатывается вручную). Эффект закрепили ребята из команды ZDRVNHR со своим Dj-сетом.

Послушать рассказы и весело провести вечер пришли Илья Бачурин, Мария Шумакова, Александра Ревенко, Игорь Бычков, Сабина Ахмедова, Мария Пиотровская и многие другие.

В этот раз мы снова позвали на Правила жизни Stories наших читателей — победителей конкурса в нашем инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), поделившихся с нами своими любимыми произведениями литературы. (Спасибо вам за такую активность, мы обязательно продолжим).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнерами серии мероприятий Правила жизни Stories выступили Швейцарская часовая мануфактура Breitling, которая разделяет идею объединения профессионалов из разных областей, и природная минеральная вода Petroglyph.

Правила жизни Stories — это новый проект журнала Правила жизни, стартовавший осенью этого года. Открытые диалоги главного редактора журнала Сергея Минаева с людьми, которые сегодня формируют повестку в разных сферах. Мы уже успели провести встречи, посвященные кино и бизнесу.