Как прошла премьера фильма «Ангел» при поддержке Правила жизни

Продюсером фильма выступил Педро Альмодовар. Оценить новый проект испанского режиссера пришли Ирина Старшенбаум, Юлия Хлынина, Павел Артемьев и другие.
Как прошла премьера фильма «Ангел» при поддержке Правила жизни

27 января в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Ангел» Луиса Ортеги. Картина, спродюсированная великим Педро Альмодоваром, рассказывает историю 17-летнего юноши с ангельской внешностью и дьявольскими наклонностями, который впоследствии станет серийным убийцей. В основе фильма лежит реальная история аргентинца Карлоса Робледо Пуча, приговоренного к пожизненному заключению за ряд преступлений, в том числе 11 убийств и 17 ограблений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьеру фильма в Москве посетили Ирина Старшенбаум, Ольга Сутулова, Юлия Хлынина, Павел Артемьев, Марк Тишман, Валерий Печейкин, Карина Андоленко, Михаил Тройник и другие. Показ проходил при информационной поддержке Правила жизни.

Мировая премьера фильма состоялась в мае прошлого года на Каннском кинофестивале. В широкий прокат в России «Ангел» выйдет 31 января.

На премьере в «Каро 11 Октябрь» картину представил кинокритик Стас Тыркин: «Это отличный криминально-эротический триллер на тему обаяния зла и нахальства молодости, которая никому ничего не простит. Герой — отмороженный юный преступник, для которого ничего заветного нет и который относится к своей преступной деятельности как искусству. Непочтительное, провокативное кино, которое раньше делали в Европе, теперь снимают в Латинской Америке, самой европейской из латинских стран — Аргентине».