Нам пишут: какие ошибки читатели нашли в Правила жизни к февралю 2019

Каждый месяц мы предлагаем читателям честную сделку: они находят ошибки в номерах Правила жизни, а мы им дарим за внимательность футболку с цитатой из «Правил жизни». Публикуем письма, которые вошли в февральский номер (авторская орфография и пунктуация сохранены). Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
Нам пишут: какие ошибки читатели нашли в Правила жизни к февралю 2019

Добрый день!
В статье «Мем родился» бренд воды Fiji ошибочно назван Fuji. Аналогичная ошибка допущена в одном из твитов, размещенных в этой статье (в остальных название передано точно).
артемий курский

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уважаемая редакция! Я обнаружила в номере за январь 2019 года ошибку на странице 32. У вас: «Вологодская область заняла первое место в рейтинге регионов с самой грязной питьевой водой, составленный Роспотребнадзором». Должно быть написано «составленном», так как согласуется со словом «рейтинге», отвечает на вопрос «каком?».
Любовь Ястремская, Вологда

Привет, Правила жизни!
В январском номере нашел две ошибки. Длинные выходные прошли не зря:
1. Страница 20. Красивая девушка рассказывает анекдот. Тематический. Усомнился в названии учебного заведения. УлГТУ им. Баумана. Ульяновский государственный технический университет имени Баумана? Да, в этом городе есть университет (и не один), но сан «им. Баумана» ему не присваивали. Я проверил. Проверьте и вы.
2. Страница 41. Интервью с Аленой Долецкой. Лишняя буква в слове «слоЦвосочетание». Бывало хуже...
постоянный читатель

Добрый день!
Нашлась небольшая ошибка-опечатка в январском номере: кажется, автор пропустил «и» в описании журнала «Дэнди» — «Дэнди (журнал искусства моды)», а в скане обложки журнала указано «журнал искусства И моды».

Добрый день!
На странице 23 январского номера в описании фильма «Стекло» написано: «охранника, отчаянноГО боящегося воды».
С уважением, Марсель Галиев

Доброй ночи, «Правила жизни»!
Зачитываясь очередным выпуском в новогодние праздники, обнаружил небольшую, но все же опечатку. В статье об актере Александре Петрове одного из посетителей Солсбери — Боширова — назвали Романом, хотя его зовут Руслан. А может, мы так и не узнаем его настоящего имени.
С уважением, Максим

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никогда не думала, что такое вообще произойдет, но все же случилось. Читаю вас с 2012-го — и вот! Страница 33, Илон Маск. Его девушку, с которой они в бесконечных конфликтах, зовут Азилия, а не Азалия. Ей может быть неприятно, в конце концов.
С уважением, Александра

Примечание: На самом деле, Илон Маск и Азилия Бэнкс никогда не встречались. Это была ошибка, приносим свои извинения!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На странице 30 январского номера вы ошиблись в описании Кайли Дженнер... Как ей пожертвовали 100 миллионов и она стала миллионером... Выносы на обложках Forbes Правила жизни не читает?
Оля Чук

Убеждена, что в январском номере на 69-й странице допущена ошибка. Либо: «Это было весело какое-то время», либо «Это было какое-то веселое время». Но уж точно не «Это было веселое какое-то время».
Дарья

Дорогая редакция!
Случайно заметила лишний предлог в предпоследнем предложении «Тортика». Этот ваш возлюбленный Липскеров — замечательный писатель! Читая только за деньги, для души употребляю крайне редко. Ужасно, но из русских современников попадалось только совсем грустное или некачественное. Спасибо!
Никитина Наталья

Добрый день, дорогой Правила жизни!
Совершенно случайно нашел ошибку на странице 14 январского номера, решил зачитать родным вслух про торжественное открытие фонаря в Тверской области, и меня сразу поправили. Ошибка в том, что проводил мероприятие Олег Дубов, а не Олег Дубцов!
С уважением, Калекин Дмитрий

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом январском номере с неподражаемым Александром Петровым ошибка на странице 18. В фактах указано, что «800 бутербродов с салом ушло на создание скульптуры для фестиваля "День Сибирского подворья" в Краснодаре», хотя по факту это точно Красноярск. Сам я житель Краснодара, и такого фестиваля у нас точно не было.
С уважением, Дмитрий

Новые письма в редакцию, а также сообщения о найденных ошибках и опечатках можно присылать по адресу
Правила жизни@imedia.ru.

Напоминаем, что авторы опубликованных писем, нашедшие справедливые ошибки, получают в подарок футболку с цитатой из рубрики «Правила жизни».