Проект Правила жизни «Новый рэп: Хедлайнеры»: итоги

Как прошел наш проект о рэпе новой волны и 10 его самых ярких российских представителях.

Весь апрель на диджитал-площадках Правила жизни шел наш большой редакционный проект «Новый рэп: Хедлайнер Правила жизни». Мы посвятили его самому популярному прямо сейчас направлению в музыке — рэпу новой школы: в цикле лонгридов разобрались, почему его слушают миллиарды людей по всему миру, а также выбрали 10 молодых рэп-музыкантов, которые будут двигать вперед российский рэп в ближайшее время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И мы рады поделиться результатами.

Лонгриды прочитали почти полмиллиона человек, а видео и эксклюзивные клипы, которые мы сделали в коллаборации с музыкантами, только на наших площадках посмотрели 3 миллиона 400 тысяч раз. Прямую трансляцию вечеринки-запуска проекта, которая прошла в московском метро и где выступили Big Baby Tape, Boulevard Depo и 044 Rose, посмотрели 1 миллион 200 тысяч человек. Кроме того, мы увидели огромную отдачу с вашей стороны — на сторонних площадках видео из нашего проекта посмотрели еще больше 3 миллионов раз.

Правила жизни создал прецедент в российских онлайн-медиа: мы вступили в коллаборацию с рэп-артистами, которые предоставили нам новые или неопубликованные ранее треки, а мы сняли на них клипы (наша лондонская съемочная команда Rec.Studio, скорее всего, вам знакома по видео для Dazed&Confused и Highsnobiety). А завершился проект нашим большим эксклюзивом — рэперы Boulevard Depo, Big Baby Tape, OFFMi, i61 и Батерс создали для Правила жизни сайфер (так называется поджанр, когда рэперы читают друг за другом). Видео набрало более 3 миллионов просмотров, а сам трек вы может найти в VK Music по названию Правила жизни Cypher — он моментально разлетелся по сети.