Создатели Pokemon GO выпустили игру с дополненной реальностью по вселенной Гарри Поттера

По ходу игры нужно будет сражаться с Пожирателями смерти, дементорами, оборотнями, собирать артефакты, совершенствоваться в заклинаниях и готовить зелья.
Создатели Pokemon GO выпустили игру с дополненной реальностью по вселенной Гарри Поттера
YouTube/ Harry Potter: Wizards Unite

Warner Bros. и Niantic, разработавшая Pokemon Go, выпустили мобильную игру Harry Potter: Wizards Unite по мотивам романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере и серии фильмов «Фантастические твари», сообщает портал TechCrunch.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игра вышла на iOS и Android, однако официально она доступна только в США и Великобритании. Когда игра будет доступна в других странах, пока неизвестно.

К выходу Wizards Unite вышел такой трейлер:

Действие Wizards Unite развивается после событий последней книги о Гарри Поттере «Дары смерти». По сюжету игры в мир маглов (неволшебников) проникли волшебные существа и колдуны, а также различные артефакты и даже воспоминания. Чтобы разобраться с происходящим, игроку предстоит вступить в секретный отряд Министерства магии.

Как и Pokemon Go, это бесплатная многопользовательская ролевая игра с элементами дополненной реальности. По ходу игры нужно будет сражаться с Пожирателями смерти, дементорами, оборотнями, собирать артефакты, совершенствоваться в заклинаниях, готовить зелья.

Ранее в сети выложили геймплей.

Журналистка Polygon Николь Карпентер назвала Wizards Unite следующим шагом в развитии игр с дополненной реальностью. В своей статье она отметила, что в этой игре больше взаимосвязи между реальным миром и виртуальным. Например, оборотни будут появляться только в полнолуние, а некоторые ингредиенты для зелий можно будет найти только в определенное время суток.