Сеть кофеен «Даблби» и художница Алиса Йоффе представили проект Talk to Me

Иллюстрации художницы появятся на стаканчиках и подарочных коробках.
Сеть кофеен «Даблби» и художница Алиса Йоффе представили проект Talk to Me

Сеть кофеен «Даблби» и художница Алиса Йоффе объявили о старте арт-проекта Talk to Me. В рамках коллаборации Йоффе создаcт серию иллюстраций, цель которой — показать, как важно говорить друг с другом и смотреть друг другу в глаза, а не в экран смартфона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Talk to Me — это способ познакомить людей с искусством и дать возможность подержать его в руках. Первыми «полотнами» в совместном проекте стали бумажные стаканы и подарочные коробки. Также появилась специальная маска для инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Следующий шаг — создание чашек, худи и футболок с иллюстрациями Йоффе. Кроме того, работы художницы в будущем украсят стены кофеен.

«Мы все привыкли к приставке "онлайн" ко всему сейчас. Онлайн-встречи, онлайн-тренировки, онлайн-обучение — все происходит в экранах и мониторах. Но мы живем в живом и настоящем мире и хотим напомнить людям о том, как это прекрасно просто — общаться и разговаривать не только в чатах», — комментирует коллаборацию гендиректор «Даблби» Александра Вантье.

Алиса Йоффе создает черные объекты и силуэты на белом фоне. «Психологически я рисунки воспринимаю как некие объекты, возможно, живые, то есть субъекты. В их окружении ты попадаешь в какую-то ситуацию», — рассказывает Йоффе.