Художник, создавший идею наборов Lego с Бабой-ягой и автозаком, показал концепт конструктора по мотивам «Деревни дураков»

Артем Бизяев называет некогда популярную украинскую передачу русским «культурным бэкграундом».

Художник из Петербурга Артем Бизяев, создавший концепты наборов Lego по мотивам славянских сказок и с автозаком и протестующими, представил идею конструктора, вдохновленную рубрикой «Деревня дураков» украинского скетч-шоу «Каламбур».

Петербуржец показал в соцсетях, как бы выглядели Lego-версии Мужика, Бабы, Морячка-дурачка, медведя Миши и даже пчелы. Художник также воссоздал кухню из избы героев и бутылку самогона, без которого не обходилась почти ни одна серия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это старая добрая история, все ее любят, и я ее люблю. <...> Я в принципе собираю Lego-наборы по мотивам русской культуры. Да, это вполне себе русский код, наш культурный бэкграунд», — рассказал Бизяев «Подъему».

Бизяев стал известен благодаря участию в проекте Lego Ideas. Он представил концепцию набора с Бабой-ягой, Василисой Прекрасной, котом Баюном и избушкой на курьих ножках. Всего за 16 часов идея набрала 10 тысяч голосов пользователей, необходимых для того, чтобы компания рассмотрела предложение. Итоги пока не подведены.

Вы бы хотели такой набор конструктора?
да
Нет