Первый канал перезапустит «Поле чудес» в новом формате и с новым названием. Леонид Якубович останется ведущим шоу

Первый выпуск шоу «Наше поле чудес» выйдет в январе 2022 года.
Первый канал перезапустит «Поле чудес» в новом формате и с новым названием. Леонид Якубович останется ведущим шоу
Первый канал/YouTube

Первый канал не будет продлевать контракт с телекомпанией «ВИД», которая занималась производством шоу «Поле чудес» с момента его создания, и перезапустит проект в новом формате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стороны не достигли соглашения по новому контракту. После этого Первый канал договорился о покупке у американской сети CBS официальных прав на телевикторину «Колесо Фортуны» (Wheel of Fortune), которая стала «источником творческого вдохновения для авторов российского капитал-шоу».

«Тридцать один год программе — это так много, что не грех и встряхнуться», — прокомментировал перезапуск Леонид Якубович, ведущий шоу с 1991 года.

Новая программа «Наше поле чудес» также будет выходить по пятницам, а Якубович останется ее ведущим и художественным руководителем. Первый выпуск появится в эфире Первого канала уже в январе 2022 года.

Капитал-шоу «Поле чудес» в 1990 году создали первый гендиректор ОРТ (теперь — Первый канал) Влад Листьев и Анатолий Лысенко. Около года после запуска шоу вел сам Листьев, затем его заменил Леонид Якубович.

Вы ждете перезапуск шоу «Поле чудес»?
Да
Нет