Ксения Собчак ушла с дебатов в слезах. В ЦИК прокомментировали ситуацию

«Друзья, почему вы перебиваете здесь только меня?»
Ксения Собчак ушла с дебатов в слезах. В ЦИК прокомментировали ситуацию

14 марта во время дебатов на телеканале «Россия-1» Ксения Собчак пожаловалась, что другие кандидаты постоянно ее перебивают, оскорбляют и не дают ей выступать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Заплачь, мама прибежит сейчас», — так прозвучал один из комментариев Владимира Жириновского по поводу ее претензий. Собчак попросила ведущего Владимира Соловьева вмешаться, но он ответил ей, что не может повлиять на ситуацию, поскольку Центризбирком (ЦИК) запрещает ведущему перебивать участников дебатов.

После того, как Собчак ушла с дебатов в слезах, Соловьев назвал произошедшее «коллективной травлей одного кандидата» и пообещал обратиться в ЦИК, «чтобы ведущие могли хоть как-то влиять на этот процесс».

По информации РБК, в ЦИК заявили, что формат дебатов и поведение ведущих определяют телеканалы, которые их организовывают.

«Формат дебатов находится в компетенции организации телерадиовещания. Они имеют право [менять формат], а мы можем еще раз разъяснить, что они могут любой формат и поведение ведущего определить самостоятельно», — сказала секретарь ЦИК Майя Гришина.

Ранее у Ксении Собчак уже происходили стычки с участниками дебатов. 28 февраля в прямом эфире Владимир Жириновский нецензурно оскорбил Ксению Собчак, а она облила его водой.