Рассел Кроу заработал $3 миллиона на распродаже имущества. Вот самые интересные лоты

Ian Langsdon / EPA / Vostock Photo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассел Кроу заработал более $2,8 миллиона на распродаже личного имущества. Аукцион под названием «Искусство развода» состоялся в Сиднее 7 апреля — в 54-й день рождения актера, который мог бы стать 15-й годовщиной свадьбы с экс-супругой Даниель Спенсер, с которой Кроу разошелся в 2012 году. На торгах было выставлено более 200 костюмов и вещей из популярных фильмов, включая «Гладиатора», «Секреты Лос-Анджелеса» и «Своего человека».

Большинство лотов ушли гораздо выше оценочной стоимости. Например, металлические нарукавники, которые Кроу носил в «Гладиаторе», изначально оценивались в $1,5 тысячи, но в итоге были проданы почти за $30 тысяч.

Вот самые интересные лоты:

Sotheby's Australia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Череп динозавра, который Кроу купил в 2008 году у Леонардо Ди Каприо за $35 000. Лот ушел с молотка за $60,886.

Sotheby's Australia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Две фигуры мертвых лошадей из «Гладиатора» в полный рост. Проданы за $5 000 каждая.

Sotheby's Australia
Sotheby's Australia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментарии к лоту Рассел Кроу пишет, что отдел реквизита приобрел для съемок фильма темную скрипку немецкого производства, но ему показалось, что капитан Джек Обри должен играть на более изящном инструменте: «Питер Уир (режиссер) со мной согласился, но бюджет фильма не предполагал дополнительных расходов. Поэтому я попросил своего друга из Australian Chamber Orchestra и своего преподавателя по скрипке найти что-то подходящее. И они нашли эту прекрасную скрипку работы Леандро Бизиача, изготовленную в Милане в 1890 году».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Sotheby's Australia

Mercedes-Benz S500 с пробегом более 100 тысяч километров. Автомобиль был в свадебном кортеже на свадьбе Кроу с Даниель Спенсер в 2003 году. Продан за $26,269 тысяч.

Sotheby's Australia

В комментарии к лоту Кроу пишет: «Эти часы были куплены, чтобы отметить основание компании (речь идет о компании актера Blackcourt League Investments Pty. — Правила жизни), которая впоследствии купит South Sydney Rabbitohs (австралийская профессиональная команда по регбилиг. — Правила жизни) и выиграет премьер-лигу в 2014 году».