В Кургане ко Дню Победы повесили баннеры с орфографическими ошибками

«Оборонна Севостополя», «Бресткая крепость», «Дайнеко»
В Кургане ко Дню Победы повесили баннеры с орфографическими ошибками

В Кургане повесили праздничные баннеры, посвященные Дню Победы. Горожане обнаружили на плакатах сразу несколько орфографических ошибок. Фото с баннерами опубликовали в сообществе «Типичный Курган» во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На баннере, размещенном на кинотеатре «Россия», написано «Защитники Бресткой крепости». На здание Главпочтамта повесили плакат с надписью «Оборонна Севостополя», также с ошибкой написали фамилию художника Александра Дейнеки — «Дайнеко».

Фото из сообщества «Типичный Курган» во «ВКонтакте»
Фото из сообщества «Типичный Курган» во «ВКонтакте»

В администрации Кургана отметили, что не являются заказчиками этих баннеров, их изготовило рекламное агентство «Контур» на безвозмездной основе, сообщает ТАСС.

По словам директора агентства «Контур» Ирины Заевой, плакаты с ошибками заменят новыми: на баннерах будут те же изображения, но с исправленными текстами.

«Изготовление плакатов — наша собственная инициатива, мы украшаем город не только ко Дню Победы, но и в остальные праздники. Я удивлена, что наш дизайнер, которая работает в этой сфере давно, сделала столько ошибок. <...> Мы исправляем баннеры, отправили новые на согласование в администрацию города, чтобы они их проверили. Баннеры перепечатаем и повесим сегодня-завтра», — рассказала Заева.