Отец Виктора Цоя прокомментировал новую версию гибели сына

По его словам, новая версия следователя его не удивила.
Отец Виктора Цоя прокомментировал новую версию гибели сына
Галина Кмит/РИА Новости

Роберт Цой, отец музыканта Виктора Цоя, прокомментировал новую версию гибели сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Потлачук, судебный эксперт и руководитель петербургского центра независимых экспертиз «Аргумент», заявила, что музыкант вряд ли уснул за рулем, как считалось все эти годы: «Имеющиеся на сегодня сведения о данном ДТП не позволяют сделать категорический вывод о том, что водитель легкового автомобиля уснул за рулем. Данное предположение не выглядит убедительным и требует уточнения ряда деталей, имеющих значение для дела».

Продолжить расследование удалось после того, как следователи восстановили полную схему места ДТП, в котором погиб музыкант, — вплоть до каждого куста и придорожного столба.

«Еще 29 лет назад я на этом настаивал, — прокомментировал "Комсомольской правде" ее слова Роберт Цой. — Да я сразу говорил, что сын не спал за рулем! Еще 29 лет назад я на этом настаивал. Ну сами подумайте: от места, где он рыбачил, до места трагедии ехать всего 15 минут, расстояние маленькое. Человек может заснуть только в долгой дороге и при сильной усталости. А это даже не раннее утро было. И вот зачем сейчас эти эксперты ворошат прошлое? Сколько уже этих расследований провели, не счесть. Но к чему в этом ковыряться?»

Также Цой-старший добавил: «К машинам Витя был равнодушен. За рулем сидел от силы пару лет, быстро уставал, отвлекался от дороги, голова всегда была занята новыми песнями... Завзятый автомобилист, я несколько раз пытался научить его водить, но дело шло со скрипом. До сих пор считаю, что единственная моя вина — в том, что не проявил должного упрямства».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 августа 1990 года на скорости 130 километров в час Виктор Цой столкнулся с автобусом и погиб на месте. Ему было 28 лет. Все это время считалось, что он уснул за рулем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: