«Здравствуй, 2040!»: Игорь Григорьев и Снежанна Георгиева запустили серию видеоинтервью с двадцатилетними

Проект приурочен к окончанию второго двадцатилетия XXI века.

Игорь Григорьев, музыкант и журналист, основатель культового журнала 1990-х «ОМ», ставшего в те годы голосом молодого передового поколения, и Снежанна Георгиева, совладелица винодельни «Золотая Балка», запустили проект «Здравствуй, 2040!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Григорьев поделился с Правила жизни своими впечатлениями от общения с новыми молодыми: «Мне очень любо это новое поколение. Оно росло в принципиально другом мире, чем мы. Они все родились в годы, когда интернет уже был такой же обыденностью, как телефон, колесо и ложка. [...] Я могу уверенно сказать, что в их лице мы имеем первое по-настоящему глобальное русское поколение — эти ребята ничем не отличаются от своих сверстников в любой точке Земли. Это поколение серьезно заявило о себе в этом году своим неравнодушием, и лично мне это дает надежду на то, что с их приходом к активной жизни в стране что-то изменится в лучшую сторону. Иначе и быть не может. Иначе им всем придется сняться с места и отсюда эмигрировать, а это невозможно. История и природа не знает таких миграций. Качество, которое я больше других ценю в них, — это отсутствие фальши и категорическая к ней нетерпимость. Они выросли в интернетной прозрачности, где частная жизнь не то что не прячется, а, наоборот, выставляется напоказ. Трушность — один из главных принципов их жизни. По этой причине они с малых лет способны видеть, где зерно, а где плевел. Их трудно надуть, им претит наносное и лживое».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снежанна Георгива рассказывает о проекте так: «Я хорошо помню, как встречала миллениум. Мне было 24. У меня был бойфренд, мы с ним вовсю мажорили, и он повез меня в Париж. Мы встретили Новый год в баре отеля Plaza Athénée и потом гуляли всю ночь по Елисейским Полям. Я была неугомонной смешливой и беспечной девушкой и — признаться честно — не сильно задумывалась о своем будущем. И вот эти двадцать лет пролетели, как двадцать дней. Мне сейчас 43, я занимаюсь винами "Золотая Балка", у меня семья, любимый муж, двое чудесных детей. Я счастлива и довольна тем, как сложилась моя жизнь. И вот за ужином я предложила Игорю поговорить с нынешними двадцатилетними о том, чем они сейчас живут и какими видят себя через двадцать лет, когда им будет по сорок с чем-то.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И, признаюсь, я была приятно удивлена тем, что и как говорят наши герои, как планируют устроить свою будущую жизнь и как собираются встретить 2020-й и 2040-й годы».

Дима Шугайкин, музыкант

Евгений Горон, поэт, и Маша Чуркина, ювелир

Андрей Шугальский, digital artist

Влад Крупницкий, барбер, и Даня Агальцов, скейтбордист

Миша Березин, журналист, и Артур Мотолянец, фотограф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: