13 вопросов о карантине: отвечает актриса Виктория Мирошниченко

Актриса (и звезда фильма «Дылда») Виктория Мирошниченко рассказала Правила жизни о беседах с бабушкой, наслаждении природой и внутренней работе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Где и с кем ты проводишь самоизоляцию?

Моя самоизоляция сложилась наилучшим для меня образом — я на даче (вокруг лес и поле) с моим молодым человеком и его семьей. Тут целая веселая компания: от мала до велика.

  • Как начинается твое утро?

Мое утро начинается с вида на березу за окном. Мне нравится смотреть на нее в разное время суток и в разную погоду. Потом пью кофе, завтракаю, выхожу на крыльцо, слушаю птиц.

  • Когда последний раз ты выходила на улицу?

Где-то полчаса назад. Без повода, просто подышать.

  • Как повлияла самоизоляция на твою работу?

Самоизоляция повлияла на мою работу очень просто: работы на данный момент нет. Все спектакли и репетиции отменились. Иногда мы созваниваемся по Zoom. Но в основном все приостановилось. Однако внутреннюю работу никто не сможет остановить, она продолжается в полной мере.

  • С кем чаще всего ты созваниваешься?

Чаще всего с семьей. Вчера с бабушкой долго разговаривали, она рассказывала про свое детство.

  • Чем занимаешь избыток свободного времени?

Избытка свободного времени нет, весь день посвящен детским играм. В течение дня вожусь с трехлетней девчонкой, я ей практически тетя. С ней мы и гулять ходим, и играем, и готовим, и танцуем. Это очень полезное общение и в житейском смысле — у детей есть чему поучиться, и в профессиональном смысле (один мой персонаж, над которым я работаю, обладает такой детской непосредственностью). Мотаю на ус! А если появляется свободное время, то я просто ничего не делаю или читаю книгу Роберта Пуцека «Семнадцать животных».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Самый интересный фильм или сериал, который ты посмотрела за это время?

Кино и сериалы сейчас не очень часто смотрю, но вот недавно посмотрела «О где же ты, брат» братьев Коэн. А еще трансляцию спектакля «Три сестры» театра Фоменко. И трансляцию балета «Спартак» Большого театра. Впечатлилась очень.

  • Какими тремя приложениями сейчас ты пользуешься чаще всего?

WhatsApp, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Telegram. Как и всегда.

  • Как относишься к бесконечным «веселым» челленджам в соцсетях?

Сейчас уже никак к ним не отношусь, потому что их стало так много. Просто стараюсь отложить телефон и устроить свой непубликуемый челлендж, который заключается в работе над собой и наслаждении от природы.

  • Сколько времени ты стала проводить на диване в день?

В кровати оказываюсь ночью. Иногда в течение дня, когда укладываю малышку-племяшку спать, ложимся вместе и смотрим мультики.

  • Что сейчас лежит в твоем холодильнике?

О, здесь целых два холодильника. Там много разных продуктов, чтобы накормить большую семью. Еда на любой вкус. От здоровой пищи, овощей и сыров до снеков — чипсов, орешков. Изобилие!

  • Первое место, куда ты отправишься, когда режим самоизоляции закончится?

Наверное, пойду гулять от дома и куда глаза глядят. Хочется посмотреть на Москву. Зайду куда-нибудь за кофе, посижу и пойду дальше.

  • Какой совет ты можешь дать всем, кто сидит дома?

Радоваться каждому моменту.