Семен Слепаков отвечает на вопросы юристов о скандале с Дзюбой, харассменте, оружии и не только (видео)

В новой YouTube-рубрике Правила жизни «Китай-город грехов» адвокат по уголовным делам Александр Железников и специалист в области международного права Сергей Слагода будут задавать лидерам мнений из числа героев журнала вопросы об острых, резонансных и просто дискуссионных с точки зрения права темах.

2020 год поставил перед людьми вообще и жителями России в частности массу новых острых вопросов, которые так или иначе касаются юридического аспекта нашей реальности: от карантинных мер и их влияния на экономику до буллинга в интернете, от вакцины против Covid-19 до скандалов по следам движения #MeToo в Голливуде и не только. Поэтому адвокаты Александр Железников и Сергей Слагода решили именно сейчас запустить формат интервью, который давно вынашивали, и Правила жизни их в этом поддержал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Железников — колумнист Правила жизни, управляющий партнер коллегии адвокатов «Железников и партнеры», адвокат, специализирующийся на сложных уголовных делах. Его соведущим в нашей новой YouTube-рубрике «Китай-город грехов» стал Сергей Слагода, старший партнер адвокатского бюро и адвокат, специализирующийся на судебных спорах, корпоративном праве, банкротстве и международных проектах. В рамках шоу они будут общаться с лидерами мнений из шоу-бизнеса, кино, политики и не только, а выходить проект будет на площадках Правила жизни.

Героем первого выпуска рубрики «Китай-город грехов» стал Семен Слепаков — шоумен, актер, сценарист, автор песен и продюсер. Трудно найти хоть одного человека, который не слышал злободневных сатирических песен Семена (наша любимая — «Тяжелый год») или не смотрел его проектов, в числе которых — суперуспешный сериал «Домашний арест», шоу «Наша Russia», сериал «Окаянные дни» и не только.

Александр и Сергей поговорили с Семеном о возможности доказать харассмент, о легализации ношения оружия, о скандале со сливом эротического видео с Дзюбой и других резонансных темах (а еще Слепаков спел песню).

Осторожно: в видео присутствует мат.