Рэпер Хаски продал пошаговый рецепт каши из топора почти за 200 000 рублей

Хаски снял ролик с рецептом из русской народной сказки и продал его Надежде Толоконниковой из Pussy Riot за $2908 на NFT-аукционе.
Рэпер Хаски продал пошаговый рецепт каши из топора почти за 200 000 рублей
YouTube-канал Walter

16 апреля Хаски опубликовал видео, снятое в формате кулинарного шоу, в котором он, одетый в гусарскую форму, учит девушку готовить кашу из топора. В конце передачи обоим становится плохо. Музыкант анонсировал в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что продаст ролик с рецептом в качестве NFT-токена на платформе Foundation.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каша из топора — как много для русского уха в этом словосочетании... Все мы знаем десятки рецептов этого исконно великорусского блюда. В России, где в каждой семье кашу из топора готовят по-своему, давно назрела необходимость в стандартизации рецептуры этого уникального лакомства. И вот, я/мы сделали это (кто же еще)», — написал Хаски в посте.

Стартовой ценой за токен был назначен 1 эфир (криптовалюта, равная примерно $2246). Единственной, кто поднял ставку, оказалась Надежда Толоконникова из Pussy Riot. Она приобрела ролик за 1,3 эфира ($2908).