Президент «Лиги Цифровой Экономики» Сергей Шилов отвечает на вопросы адвокатов о русском бизнесе в 1990-х, госконтрактах, IT-отрасли и тюрьме

Сергей Шилов — герой четвертого выпуска программы «Китай-город грехов», в которой адвокат по уголовным делам Александр Железников и адвокат, специалист по гражданскому и коммерческому праву Сергей Слагода обсуждают острые, резонансные и просто дискуссионные темы (в том числе с точки зрения права). В беседе, помимо прочего, Шилов рассказал об эпизоде, который свел их с Железниковым, — уголовном преследовании за должностные злоупотребления при создании Интеллектуальной системы обеспечения деятельности (ИСОД) МВД.
Президент «Лиги Цифровой Экономики» Сергей Шилов отвечает на вопросы адвокатов о русском бизнесе в 1990-х, госконтрактах, IT-отрасли и тюрьме

Ведущие рубрики «Китай-город грехов» — Александр Железников, колумнист Правила жизни, управляющий партнер коллегии адвокатов «Железников и партнеры», адвокат, специализирующийся на сложных уголовных делах, и Сергей Слагода, старший партнер адвокатского бюро «S&K Вертикаль» и адвокат, специализирующийся на судебных спорах и международных проектах. В рамках шоу они обсуждают с лидерами мнений из шоу-бизнеса, кино, политики (и не только) острые и резонансные вопросы, в том числе с точки зрения права.

Так, в первом выпуске Железников и Слагода обсудили с Семеном Слепаковым харассмент и скандал со сливом эротического видео с Дзюбой, во втором — поговорили с продюсерами сериала «Эпидемия» о сотрудничестве с Netflix и «Перевале Дятлова», в третьем — обсудили с писателем Александром Цыпкиным, зачем юристам маркетинг и пиар, как бороться с хейтом в социальных сетях и воспринимать манифест Константина Богомолова.

Гостем четвертого выпуска стал президент «Лиги цифровой экономики» Сергей Шилов. Он рассказал ведущим о российском бизнесе 1990-х, работе с кадрами и разнице поколений, корпоративных конфликтах а еще — об уголовном преследовании, жизни в тюрьме и тюремном контингенте.

Напомним, с осени 2017 года предприниматель проходил свидетелем по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в МВД России. 1 марта 2018 года Сергей Шилов был арестован по обвинению в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями, а 20 апреля 2018 года был освобожден из СИЗО и переведен под домашний арест по решению Басманного суда Москвы. В апреле 2019 года Следственный комитет отказался от преследования Шилова в связи с отсутствием состава преступления.