Председатель совета директоров компании Mr. Doors Максим Валецкий — о сопротивлении силовикам, споре с Анастасией Татуловой и клоунаде в бизнесе

Максим Валецкий, председатель совета директоров компании Mr Doors, — герой пятого выпуска программы «Китай-город грехов», в которой адвокат по уголовным делам Александр Железников и адвокат, специалист по гражданскому и коммерческому праву Сергей Слагода обсуждают острые, резонансные и просто дискуссионные темы (в том числе с точки зрения права). Максим рассказал адвокатам о споре с владелицей сети кафе «АндерСон» Анастасией Татуловой на ПМЭФ, ностальгии по бизнесу 1990-х, собственном хулиганском образе и противостоянии силовикам.
Председатель совета директоров компании Mr. Doors Максим Валецкий — о сопротивлении силовикам, споре с Анастасией Татуловой и клоунаде в бизнесе

Ведущие рубрики «Китай-город грехов» — Александр Железников, колумнист Правила жизни, управляющий партнер коллегии адвокатов «Железников и партнеры», адвокат, специализирующийся на сложных уголовных делах, и Сергей Слагода, старший партнер адвокатского бюро «S&K Вертикаль» и адвокат, специализирующийся на судебных спорах и международных проектах. В рамках шоу они обсуждают с лидерами мнений из шоу-бизнеса, кино, политики (и не только) острые и резонансные вопросы, в том числе с точки зрения права.

Так, в первом выпуске Железников и Слагода обсудили с Семеном Слепаковым харассмент и скандал со сливом эротического видео с Дзюбой, во втором — поговорили с продюсерами сериала «Эпидемия» о сотрудничестве с Netflix и «Перевале Дятлова», в третьем — обсудили с писателем Александром Цыпкиным, зачем юристам маркетинг и пиар, как бороться с хейтом в социальных сетях и воспринимать манифест Константина Богомолова. А в четвертый пригласили  президента «Лиги цифровой экономики» Сергея Шилова, который рассказал о бизнесе 1990-х, работе с кадрами и разнице поколений.


Гостем пятого выпуска стал председатель совета директоров компании Mr. Doors Максим Валецкий, который ответил на вопросы адвокатов о противостоянии бизнесменов силовикам, заведенных на себя уголовных делах и собственном хулиганском образе.

Смотреть