«Я предпочитаю электронную музыку». Уилл Смит сходил на свидание с роботом Софией

Софию, однажды пообещавшую уничтожить всех людей, не впечатлили шутки актера

Актер Уилл Смит решил устроить свидание на Каймановых островах: в отеле с видом на Карибское море, за бокалом белого вина. Его спутницей стала робот София, прославившаяся своими высказываниями об уничтожении человечества (похоже, что громкие заявления про доминирование над людьми – ее излюбленная тема для шуток).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На свидании Смит попытался шутить и флиртовать с Софией, но создать романтическую атмосферу актеру так и не удалось. София отметила, что желание рассказывать шутки – «это иррациональное человеческое поведение». Когда актер попытался рассмешить робота, сказав, что любимая музыка роботов – хеви-метал, София промолчала, а потом добавила, что любит электронную музыку. Творчество Уилла Смита, как и его шутки, робот тоже не оценила. «Я слышала твои песни. Они не для меня», – заявила София.

В конце беседы Смит попытался поцеловать Софию, но она пресекла его попытку, сказав: «Мы можем быть друзьями. Давай немного пообщаемся и узнаем друг друга получше. Сейчас ты в списке моих друзей».

Софию представили широкой общественности в апреле 2015 года. Ее создатель Дэвид Хэнсон в одной из видеопрезентаций задал вопрос, собирается ли она уничтожить человечество, на что София ответила утвердительно. Позже, когда ей задали тот же вопрос, робот пообещала не уничтожать людей, если к ней будут добры.

В октябре 2017 года София стала первым роботом, получившим гражданство – она получила подданство Саудовской Аравии.