10 вещей об актере Тимоти Шаламе от него самого

К выходу фильма «Красивый мальчик» актер Тимоти Шаламе снялся для обложки журнала i-D и дал интервью музыканту Гарри Стайлзу. Вот 10 фактов о Шаламе от него самого, которые нужно знать.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Моя любимая сцена в «Зови меня своим именем» — та, в которой Элио впервые говорит Оливеру о своих чувствах возле военного мемориала. Книга [Андри Асимана] настолько оригинальная, цельная и так хорошо написана, что я подумал: эта сцена будет индикатором — справимся мы или нет. В день съемок Лука Гуаданьино не понимал до конца, как он будет снимать эту сцену, и это была идея Арми Хаммера снять ее общим планом и одним дублем. Это избавило сцену от излишней «голливудскости».

2. Я по-прежнему могу есть персики, но всегда вспоминаю тот самый момент. Пожалуй, это самая неловкая сцена, которую можно смотреть вместе с родителями. Бедный мой отец...

3. Если бы мне разрешили слушать до конца жизни только одну песню, это была бы Rain Kid Cudi. Фильм — «Любовь, сбивающая с ног». Книга — «Книга непокоя», которую я сейчас читаю. А что касается единственного человека, с кем бы я провел всю жизнь...Я оставлю это в тайне. Пусть это будет моим личным секретом, хотя у меня есть ответ на этот вопрос.

4. В постели я не ношу ничего.

5. Я люблю шоу «Рик и Морти», есть такой грешок. Хотя, что уж, многие его любят.

6. Я счастлив, что вырос в Нью-Йорке и стараюсь проводить здесь максимум времени, насколько это возможно. Я целую асфальт, когда я приземляюсь в Нью-Йорке, бейби.

7. У меня была маленькая роль в «Интерстелларе», и я был в восторге от работы с Кристофером Ноланом. Он мой любимый режиссер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8. Что меня сейчас беспокоит? Как сделать правильный выбор. Мне кажется, в каждом из нас где-то в глубине души есть страстное желание, которое коррелирует с нашим возрастом. Я всегда хотел работать в великими режиссерами. Сейчас я снимаюсь у Греты Гервиг (в фильме «Маленькие женщины». — Правила жизни), потом буду работать с одним из моих самых любимых режиссеров. Потом у меня «Дюны» Дени Вильнева. Я всегда мечтал быть частью такого большого кино, как «Дюнкерк», «Темный рыцарь» или «Начало». Конечно, есть еще страх, он всегда был и будет. Но я невероятно благодарен судьбе, что в моем случае страх связан с выбором фильма, а не с тем, смогу ли я в этом месяце заплатить за аренду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9. Самое ценное, что мне дают мои родители — и стараюсь дать им это взамен — любовь и поддержку. Не хочу звучать слащаво, но это правда. Я невероятно им благодарен. И я так часто им об этом говорю, что мой отец уже подшучивает надо мной, потому что раньше мне это было несвойственно.

10. Я очень тактильный актер. Когда мне кажется, что у меня ничего не получается, я тянусь к различным вещам, с которыми у меня связаны определенные воспоминания. Мы снимали «Зови меня своим именем» в старом доме, и там было много укромных уголков, где я чувствовал себя гораздо комфортнее. В каждой роли я нахожу какие-то мелочи для себя, которые пытаюсь забрать с собой после завершения съемок.