Правила жизни Опры Уинфри

Телеведущая, актриса и продюсер. Калифорния, 70 лет.
Vera Anderson/WireImage/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз.

Я не верю в неудачи. Нет никакой неудачи, если вы получили наслаждение в процессе.

Самый большой секрет успеха в том, что никакого секрета нет. Независимо от ваших целей вы всегда можете победить. При одном только условии: если вы готовы усердно работать.

Страсть приходит, когда вы делаете то, что вы любите. Когда вы испытываете страсть, вы можете работать ночи напролет. Страсть — это сила, горючее, которое необходимо вам для успеха. Найдите свою страсть и посвятите жизнь ее реализации, и на самом деле неважно, сколько времени это займет.

Где нет борьбы, там нет и победы.

Доверяйте своему внутреннему голосу. Это самая мудрая вещь в жизни.

Весь смысл жизни заключается в том, чтобы стать человеком, которым вам суждено быть.

Вы можете иметь все. Просто не все сразу.

Удача — это постоянная готовность использовать подходящий случай.

Если вы придете к славе, не понимая, кто вы есть, она определит это за вас.

Не зацикливайся на том, кем ты был. Не ограничивай себя тем, что умеешь и имеешь сейчас.

Ты не можешь контролировать других, ты полностью отвечаешь только за себя. Это как соревнования по легкой атлетике. Если ты бежишь и смотришь по сторонам, чтобы узнать, где все остальные, это отнимет у тебя силы и повлечет за собой провал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позитивные эмоции вызывают ответную реакцию мира. Когда вы фокусируетесь на чем-то добром, теплом, хорошем, то жизнь приобретает такие же краски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый принцип, который управляет моей жизнью, — это намерение. Мысль за мыслью, выбор за выбором, мы участвуем в создании своей жизни. И в основе всего лежат наши намерения.

Вы получаете в жизни лишь то, что отваживаетесь попросить. Не бойтесь повышать планку.

Сделайте хотя бы одну вещь, которая кажется вам невозможной. Потерпите неудачу — попробуйте еще раз. Во второй раз у вас получится лучше. Единственные люди, которые никогда не терпят неудачи, — это те, кто не взбирается на большую высоту.

Я хочу, чтобы все девушки знали: на горизонте новый день. И этот рассвет наступит благодаря невероятным и сильным женщинам, а также мужчинам, которые бьются за то, чтобы эти женщины стали лидерами и больше никто из них никогда не сказал: «Я тоже была жертвой сексуального насилия».

Если вы не знаете, чем заняться в жизни, определите для начала, чего вы точно не хотите делать. Это и станет ключом к тому, чего вы по-настоящему хотите.

Будьте благодарны за то, что у вас есть, — тогда вы будете иметь больше. Если вы сконцентрируетесь на том, чего у вас нет, вам никогда ничего не будет достаточно.

То, что у меня есть одобренный врачом рецепт на препарат для управления весом, кажется облегчением, искуплением, подарком, а не тем, за чем можно спрятаться.