Минтранс подтвердил гибель бортпроводника при пожаре в самолете в Шереметьево. Ему было 22 года

Он пытался спасти как можно больше пассажиров и до последнего не покидал лайнер.
Минтранс подтвердил гибель бортпроводника при пожаре в самолете в Шереметьево. Ему было 22 года

22-летний Максим Моисеев, бортпроводник компании «Аэрофлот», совершавшей рейс Москва — Мурманск, во время которой произошло крушение самолета Sukhoi Superjet 100, погиб. Это подтвердил глава Министерства транспорта Евгений Дитрих, сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дитрих также добавил, что его семья получит компенсацию в размере 5 миллионов рублей, как и семьи других погибших, но точная сумма будет названа позже, после совещания на совете директоров «Аэрофлота».

«Эвакуация пассажиров велась через переднюю дверь по надувному трапу. С пассажирами в хвостовой части самолета находился бортпроводник Максим Моисеев. Он пытался открыть заднюю дверь для оперативной эвакуации пассажиров из хвостовой части, которая горела. У него не получилось, он начал помогать людям покинуть горящий самолет», — рассказал ТАСС источник агентства из «авиакругов».

По информации телеграм-канала Mash, Максим учился в Московской областной школе-интернате в Монине с военным уклоном и первоначальной летной подготовкой и всегда мечтал работать в авиации.

5 мая в 18:32 по местному времени в московском аэропорту Шереметьево аварийно приземлился самолет Superjet компании «Аэрофлот», в 18:02 вылетевший по рейсу Москва — Мурманск. Из-за удара о взлетно-посадочную полосу, в результате которого у лайнера подломилось шасси и осколки вызвали пожар в двигателях, борт загорелся. Огонь перекинулся на фюзеляж. Из 78 человек, включая экипаж, на борту 28 человек выжили, еще 5 госпитализированы, 41 человек признан погибшим, судьба остальных неизвестна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: