13 вопросов о карантине: отвечает бизнесвумен Оксана Лаврентьева

Владелица группы компаний RusModa и центра здоровья и красоты «Белый Сад» Оксана Лаврентьева рассказала Правила жизни о завтраках без телефона, жизни по расписанию и планах спасения бизнеса.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Где и с кем ты проводишь самоизоляцию?

На самоизоляции я со своей семьей: с мамой, сыном Егором, мужем Александром Цыпкиным; еще с нами учительница Егора — Надежда, она же моя подруга, и наши друзья — Слава Хаит и его девушка Оля.

  • Как начинается твое утро?

Раньше утро у меня начиналось с чтения новостей, что существенно портило мне настроение. Проблему решила просто: просыпаюсь и иду завтракать — без телефона.

  • Когда последний раз ты выходила на улицу?

Я выхожу из дома каждый день, жизнь в загородном доме, к счастью, это позволяет. Если бы такой возможности не было, наверное, сошла бы с ума.

  • Как повлияла самоизоляция на твою работу?

Я бы очень хотела сказать, что вирус на мою работу не повлиял никак, но, к сожалению, повлиял, и очень сильно. Мне придется закрыть значительную часть компании RusModa, боюсь, она уже не подлежит восстановлению. «Белый Сад» надеемся спасти в полном объеме, но сейчас еще рано загадывать.

  • С кем чаще всего ты созваниваешься?

Чаще всего я созваниваюсь с генеральными директорами моих бизнесов и некоторыми «топами», с дочкой и намного реже — с некоторыми подругами.

  • Чем занимаешь избыток свободного времени?

Избытка свободного времени не случается, у нас режим, и весь день расписан по минутам: спорт, рабочие совещания, прогулка, вечером — медитация или просмотр фильма. Завтрак, обед и ужин — строго по расписанию. Свободного времени-то и не остается, я даже заметила, что время бежит быстрее, чем в обычные дни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Самый интересный фильм или сериал, который ты посмотрела за это время?

Я посмотрела много фильмов, но самый невероятный след в душе оставила картина «Жизнь других». Еще буквально вчера понравился «Моя собака Идиот» с Шарлоттой Генсбур.

  • Какими тремя приложениями сейчас ты пользуешься чаще всего?

WhatsApp, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Telegram.

  • Как относишься к бесконечным «веселым» челленджам в соцсетях?

Я, честно говоря, ни в каких «веселых челленджах» не участвую, потому что ничего «веселого» в том, что сейчас происходит, не вижу. Боюсь, что дальше будет только хуже, потому что, как правильно сказал Собянин, до пика еще далеко. Мне кажется, я даже стала реже улыбаться.

  • Сколько времени ты стала проводить на диване в день?

На диване я действительно провожу очень много времени, потому что все скайпы, зумы и прочая видеосвязь ведется не из-за рабочего стола.

  • Что сейчас лежит в твоем холодильнике?

Специально к самоизоляции мы заранее купили три морозильные камеры, понимая, что это все надолго. Сейчас постоянно что-то оттуда выуживаем и готовим, что-то подкладываем. В данный момент мой дом похож на большой супермаркет.

  • Первое место, куда ты отправишься, когда режим самоизоляции закончится?

В «Белый Сад»! Как любая женщина, буду приводить себя в порядок.

  • Какой совет ты можешь дать всем, кто сидит дома?

Мои советы такие: нужно максимально распланировать свой день, соблюдать режим, пить не больше пары бокалов вина вечером, лучше вообще не пить, а заменить это медитацией, но так получается не всегда, поэтому приходится чередовать. Рядом мужчины, они требуют кино и вино. А я — за максимально здоровый образ жизни и за то, чтобы не налегать на еду (что тоже не получается).