10 вещей о певице Лиззо от нее самой

После двухлетнего перерыва трехкратная обладательница «Грэмми» Лиззо возвращается с совместным с Карди Би треком Rumors и клипом к нему, снятым украинским режиссером Таней Муиньо. В нем певицы, оказавшись в Древней Греции, иронично рассуждают о том, что все сплетни правдивы, и признаются, что устали от них. Перед премьерой Лиззо поделилась с нами, что предпочитает отвечать на слухи хитами, и еще десятью вещами о себе.
10 вещей о певице Лиззо от нее самой
Francis Specker / CBS / Getty Images

1. Я слушаю музыку для того, чтобы почувствовать себя лучше и преодолеть какие-то состояния. Мне хочется создавать музыку, которая влияет на людей таким же образом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Мне пришлось учиться, как постоять за себя. И это очень чувствуется в моей музыке. «Я снова обрела уверенность и не позволю никому меня ее лишить» — такой посыл у многих моих песен.

3. Многие люди тонут в неуверенности в себе. Я сама тонула в этом. Полюбить себя необходимо для выживания.

4. Любовь к себе почему-то всегда подается с негативной коннотацией: «Не будь такой самоуверенной!», «У тебя слишком раздутое эго!» Это может съесть человека живьем.

5. Я верю, что слова могут многое изменить к лучшему. Это легко доказать, если вспомнить, что они работают и в другую сторону. Если вы буллите человека на протяжении долгого времени, он начинает травить себя сам.

6. Мне очень сложно быть ненастоящей. Но я не могу винить тех, кто пытается представить другим улучшенную версию себя. Люди видят в этом способ защитить себя, а я защищаю себя по-другому. К тому же я просто не могу удержать то, что внутри меня.

7. Мне нравится вдохновлять себя. Я — женщина, черная женщина, большая черная женщина. То, что я вдохновляю себя, — это месседж бодипозитива и инклюзивности всем женщинам и темнокожим людям.

8. Но бодипозитив стал мейнстримом. Изначально это было очень прогрессивным и радикальным явлением, но из-за коммерциализации стало безвредным и все еще не помогает достичь той инклюзивности, о которой говорили вначале.

9. Однажды фанаты в Мексике сделали плакат: «Лиззо, ты на 100% сучка». Это самое прекрасное, что я когда-либо видела.

10. Сейчас я уже реализовала все свои мечты, и пришло время веселиться. А также добиваться того, что раньше казалось недостижимым. ≠