Последняя книга Стэна Ли выйдет этой осенью

Роман расскажет о двух подростках с суперспособностями, которым предстоит спасти мир.
Последняя книга Стэна Ли выйдет этой осенью
Dave Allocca/Starpix/Shutterstock

17 сентября этого года выйдет последняя книга автора комиксов Стэна Ли — роман «Уловка света» (Trick of the Light). Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основе сюжета история о двух подростках, обладающих суперспособностями. Один из них — Кэмерон — после аварии может управлять разумом других людей. Второй — Ниа — гениальный хакер. Им предстоит объединить свои силы, чтобы спасти человечество.

Книга написана в соавторстве с Кэт Розенфилд (Kat Rosenfield). По словам издателя Хоутона Миффлин Харкорта, это первый роман Ли для взрослых и он полон невероятных приключений, а также излюбленных приемов Стэна Ли, которые и определили его карьеру. Уже на этой неделе выйдет аудиоверсия книги.

Стэн Ли умер в ноябре 2018 года на 96-м году жизни. После его смерти полиция Аризоны арестовала Кийю Моргана — экс-менеджера Ли, которого обвинили в жестоком обращении с пожилым человеком и крупных хищениях. По данным следствия, в феврале 2018 года Морган захватил контроль над бизнесом Стэна Ли, а также, воспользовавшись его слабостью и проблемами со здоровьем, изолировал его от друзей и родственников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: