«От носорога к единорогу»: вышла книга, которая поможет компаниям вписаться в тренды технологической революции

Ее написали основатель Fort Ross Ventures Виктор Орловский и руководитель направления «Инновации и цифровые технологии» МШУ «Сколково» Владимир Коровкин.
«От носорога к единорогу»: вышла книга, которая поможет компаниям вписаться в тренды технологической революции

Основатель Fort Ross Ventures Виктор Орловский совместно с Владимиром Коровкиным выпустил книгу «От носорога к единорогу. Как управлять корпорациями в эпоху цифровой трансформации».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ней ведущие российские бизнесмены-практики на сорока кейсах со всего мира показывают, как традиционные компании могут вписаться в тренды технологической революции, обойти новичков-конкурентов и обеспечить себе устойчивое развитие.

«Эпоха крупных традиционных корпораций — "носорогов" — стремительно уходит. На смену идут "единороги" — новое поколение компаний, которые сумели быстро адаптироваться к реалиям цифровой экономики. Airbnb, Apple, Alibaba сотрясают весь корпоративный мир, переписывают правила под себя и опережают "носорогов" практически по всем направлениям. Но и для традиционных компаний еще не все потеряно. Нужно только научиться жить по новым правилам, пройти через период трансформации, попасть в ряды "единорогов" и стать одним из них», — рассказали в Fort Ross Ventures.

Из книги читатели узнают:

  • Какие области обеспечивают «единорогам» превосходство над «носорогами»?
  • Как традиционной компании повысить конкурентоспособность и защитить свою рыночную позицию?
  • Как обеспечить клиенту ценность, которую он не получит в другом месте?
  • Как попасть в стройные ряды «единорогов» — или, возможно, даже стать одним из них?

Виктор Орловский — основатель и управляющий партнер венчурного фонда Fort Ross Ventures, ранее возглавлял технологические блоки крупнейших российских банков. Владимир Коровкин — руководитель направления «Инновации и цифровые технологии» МШУ «Сколково», занимается исследованиями глобальной цифровой трансформации. Книга выпущена издательством «Бомбора».

Вам интересно прочитать эту книгу?
Да
Нет