Джоан Роулинг выпустит сказку «Икабог», которую несколько лет хранила на чердаке. Она будет выкладывать по одной главе в неделю

Сказка десять лет провела на чердаке и не имеет отношения к «Гарри Поттеру».
Джоан Роулинг выпустит сказку «Икабог», которую несколько лет хранила на чердаке. Она будет выкладывать по одной главе в неделю
twitter.com/jk_rowling

Британская писательница Джоан Роулинг сообщила, что решила поделиться со всеми сказочной повестью «Икабог», которую написала десять лет назад. Она будет публиковать свою книгу по главе в неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я всегда хотела ее опубликовать, но после того, как был выпущен последний Поттер, я написала два романа для взрослых, и теперь, немного поколебавшись, я решила, что следующей выпущу ее», — написала Роулинг.

Писательница рассказала, что до недавних пор эту историю слышали только двое ее детей. «Со временем я стала считать, что "Икабог" написан только для моей семьи. Рукопись отправилась на чердак, где она и была еще несколько недель назад», — добавила Роулинг.

Она также рассказала, что книга не имеет отношения к вселенной «Гарри Поттера».

Кроме того, Роулинг объявила детский конкурс иллюстраций к этой книге: она планирует издать ее в ноябре. Роялти она пожертвует организациям, которые помогают наиболее пострадавшим от коронавируса группам людей.

Первые две главы уже доступны бесплатно на сайте книги.

Будете ли вы читать эту книгу?
Да
Нет