На Storytel вышел рассказ петербургской писательницы Ксении Букши, написанный специально в рамках литературного проекта Правила жизни и Storytel

Рассказ «Красный и зеленый» доступен только в аудиоверсии эксклюзивно на Storytel.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассказ «Красный и зеленый» петербургской писательницы Ксении Букши был написан специально для коллаборации Правила жизни и Storytel, в рамках которой лучшие современные авторы исследовали, как изменится наша жизнь после пандемии коронавируса.

Это история о семье из четырех человек, оказавшейся на самоизоляции и очень внимательно следящей за светофором.

Рассказ доступен только на сервисе Storytel в аудиоверсии литературного блока Правила жизни, где также можно послушать и другие тексты проекта. Если у вас нет подписки, то специально для читателей Правила жизни доступна пробная версия на 30 дней. Подписаться можно по ссылке.

Многоголосие обыкновенных людей слышно в каждой книге Букши – от «Завода "Свобода" до "Открывается внутрь" и "Чурова и Чурбанова". Необыкновенной ее прозу делает работа с языком и речью: каждый голос – особенный, со своей интонацией, ритмом, палитрой слов. Одна из самых талантливых писательниц современной России, Букша чувствует уязвимость своих героев перед сложным и жестоким миром, любит их и тем самым продолжает традицию "петербургского текста" в литературе.