Во Франции попытались запретить книгу «Я ненавижу мужчин». В итоге ее продажи выросли

А молодым автором заинтересовалось крупное издательство.
Во Франции попытались запретить книгу «Я ненавижу мужчин». В итоге ее продажи выросли

Во Франции попытались запретить вышедшее отдельным изданием эссе 25-летней Полин Армаж «Я ненавижу мужчин», однако добились обратного эффекта. Об этом пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С инициативой запретить произведение выступил специальный советник министерства Франции по вопросам гендерного равенства Ральф Цурмели. Он заявил, что подобные книги разжигают ненависть по признаку пола, что является уголовным преступлением, а также пригрозил девушке уголовным преследованием. Позже в министерстве прокомментировали, что эта угроза была «личной инициативой» чиновника, а не официальной позицией ведомства.

В своем эссе Армаж пытается ответить на вопрос, есть ли у женщин веские причины ненавидеть мужчин и можно ли освободиться от этой ненависти через гнев, если будет возможность свободно и без опаски его выражать.

80-страничный текст был выпущен тиражом всего 400 экземпляров, за публикацию взялось небольшое издательство Monstrograph. Однако после заявлений Цурмели продажи книги начали резко расти. Первые три тиража книги были моментально распроданы, а через три недели после выхода читатели купили еще 2500 экземпляров. На волне успеха «Я ненавижу мужчин» будет переиздана более крупным издательством и бóльшим тиражом.

В Monstrograph также прокомментировали, что название эссе является намеренной провокацией. Сама же Армаж считает, что ее книга — повод для всех женщин задуматься над поговоркой «Лучше быть одной, чем с кем попало», и добавила: «Государственный чиновник, у которого кризис власти, столкнулся с 80-страничной книгой, выпущенной тиражом 400 экземпляров. Я нахожу это очень проблематичным»,.

А вы бы купили книгу с таким названием?
Да
Нет