Открыт предзаказ на книгу Антона Носика «Лытдыбр»

В книге — отрывки из дневников, статей и интервью «отца российского интернета», собранные в единую автобиографию.
Открыт предзаказ на книгу Антона Носика «Лытдыбр»

В магазине «Лабиринт» открылся предзаказ на автобиографию «отца Рунета» Антона Носика «Лытдыбр». За предзаказ можно получить скидку в размере 18%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У человека, написавшего сотни тысяч строк — при жизни вышла на бумаге одна книга, которую невозможно достать, да и та — в соавторстве. Здесь отобраны лучшие из его цифровых текстов, отредактированы, откомментированы, рассортированы по темам. Это реальная энциклопедия русской жизни начала века, написанная одним из самых активных и талантливых ее участников», — пишет в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) близкий друг Носика Демьян Кудрявцев (орфография автора — Правила жизни).

Книга была собрана Викторией Мочаловой и Еленой Калло из дневниковых записей, публицистики, расшифровок интервью и диалогов Антона. Каждую главу предваряет предисловие от одного из друзей Носика — Павла Пепперштейна, Демьяна Кудрявцева, Арсена Ревазова, Глеба Смирнова, Евгении Альбац, Дмитрия Быкова, Льва Рубинштейна, Катерины Гордеевой. Издание также дополняют фотографии из семейного архива.

Антон Носик — основатель Lenta.ru, Vesti.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com, бывший топ-менеджер интернет-холдинга «Рамблер» и медиадиректор компании SUP Media, которой принадлежит сервис LiveJournal. Носик умер в 2017 году от сердечного приступа.