На Storytel вышел новый аудиосериал Дмитрия Глуховского о постапокалиптической России

Это продолжение проекта «Пост», премьера которого состоялась на Storytel два года назад.
На Storytel вышел новый аудиосериал Дмитрия Глуховского о постапокалиптической России

Писатель Дмитрий Глуховский выпустил продолжение аудиосериала «Пост» — «Пост. Спастись и сохранить». Все 11 эпизодов проекта доступны к прослушиванию на Storytel.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериал рассказывает о постапокалиптическом будущем Москвы. По сюжету в центре города стоит дворец государя, огороженный войсками, охранными постами и Кремлевской стеной. Награжденным государем казакам придется отправиться в части России, разрушенные гражданской войной. Узнать, что случилось за стенами дворца, воинам помогут мальчик, который не желал учить историю, и девушка, беременная от убитого казака.

«Пост» — сериал как будто бы фантастический, но в нашей стране случаются истории куда более фантастичные, чем сюжет этой вещи. Она как будто о будущем, но будущее в России часто оказывается похоже на прошлое», — рассказывает Глуховский.

Писатель также озвучил все эпизоды сериала. Звуковое оформление проекта — фольклор в исполнении хора Omut
Quartet под руководством музыкального продюсера Константина Некрасова. Одна из песен, прозвучавшая в сериале, была исполнена оперной певицей Аидой Гарифуллиной.

«Мы хотели смешать архаику и постмодерн, музыку, неотрывно связанную с прошлым, и жанр, повествующий о будущем. Мы, как всегда, совместили, казалось бы, несовместимое — самый техногенный жанр и самое традиционное искусство — и уверены, что в очередной раз сделали очень крутой проект», — комментирует генеральный директор Storytel Борис Макаренков.