Робин в новых комиксах о Бэтмене предстает бисексуалом. Ранее в DC Comics утверждали, что его интересуют только женщины

В последнем выпуске «Бэтмен: Городские легенды» помощник супергероя соглашается пойти на свидание с парнем.
Робин в новых комиксах о Бэтмене предстает бисексуалом. Ранее в DC Comics утверждали, что его интересуют только женщины
Bettmann / Getty Images

В новом выпуске серии комиксов «Бэтмен: Городские легенды» помощник супергероя Робин (он же Тим Дрейк) предстает бисексуалом. Об этом сообщают TMZ и Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В шестом выпуске новой антологии появляется персонаж по имени Бернард Дауд, которого Робин спасает в уличной драке. Позднее Дрейк догоняет Бернарда у крыльца и говорит: «Я много думал об этой ночи и не знаю, что это значит для меня. Но я хотел бы понять». Бернард в ответ предлагает Тиму пойти на свидание, а тот соглашается.

На этом действие комикса заканчивается. Продолжение читатели узнают из декабрьского выпуска.

Автор комикса Меган Фицман рассказала, что создатели новых выпусков намеренно не навешивают ярлыков на чувства персонажа и называют сексуальность путешествием. «Его чувства к Стефани были на 100% настоящими, как и его чувства к Бернарду. Тем не менее Тим все еще ищет себя. Я не думаю, что у него есть объяснение для всего этого... пока», — говорит она.

Подозрения в том, что Тим Дрейк бисексуален, появились у поклонников комикса еще в 1950-х годах. Однако в DC Comics это отрицали и заявляли, что персонаж гетеросексуален. TMZ подчеркивает, что ранее Робин встречался только с женщинами.

Вы поддерживаете такие изменения в судьбах классических персонажей?
да
нет