Продолжение книги «Зови меня своим именем» выйдет в октябре 2019 года

Новый роман будет называться «Найди меня». Значительная часть повествования будет посвящена отцу Элио.
Продолжение книги «Зови меня своим именем» выйдет в октябре 2019 года
Capital Pictures / Legion Media

Продолжение книги «Зови меня своим именем», по которой был снят знаменитый фильм Луки Гуаданьино с Тимоти Шаламе (Элио) и Арми Хаммером (Оливер) в главных ролях, выйдет 29 октября 2019 года. Как рассказал писатель Андре Асиман, книга получит название Find Me («Найди меня»). Об этом сообщает IndieWire.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американское издательство Farrar, Straus and Giroux, занимающееся изданием книги, раскрыло некоторые подробности сюжета. В новом романе события будут происходить спустя годы после действия оригинальной истории. Большое внимание будет уделено отцу Элио Сэмюэлю (в фильме его сыграл Майкл Стулбарг). По сюжету он разводится и отправляется в путешествие из Флоренции в Рим, где теперь живет его сын — подающий надежды классический музыкант. Однако случайная встреча в поезде резко изменит жизнь Сэмюэля.

Capital Pictures / Legion Media

Что касается Элио, то вскоре он переедет из Рима в Париж, где у него случится роман. А его бывший возлюбленный Оливер, который стал профессором в Америке, внезапно узнает, что ему предстоит поездка в Европу.

Андре Асиман объявил о том, что планирует продолжение истории, еще в конце 2018 года. В интервью Vulture он отмечал, что именно картина Луки Гуаданьино заставил его понять, что он хочет вернуться к этим персонажам и посмотреть на них спустя годы.

Будет ли у фильма продолжение, пока неизвестно. Лука Гуаданьино выражал заинтересованность проектом, в то время как Арми Хаммер отмечал, что будет трудно превзойти успех оригинала. В октябре 2018 года Тимоти Шаламе в интервью Time рассказал, что с удовольствием бы снялся в продолжении фильма «Зови меня своим именем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм Луки Гуаданьино вышел в мировой прокат в январе 2017 года. Это история семнадцатилетнего Элио, который проводит летние каникулы на вилле своих родителей в Италии. Скуку его будней нарушает молодой американский ученый Оливер, который приезжает работать к отцу Элио.

Картина получила «Оскар» за лучший адаптированный сценарий.