Мужская марка, за которой стоит следить: идеальная база и добротный минимализм российской марки Tryyt

Найти базовую мужскую одежду бывает непросто, а среди локальных российских марок тем более. Однако марке Tryyt удается шить именно такие вещи — без лишних деталей, лаконичного кроя и с адекватным соотношением цены и качества. Правила жизни поговорил с сооснователем Tryyt Максимом Трутом и рассказывает о марке подробнее.
Теги:
Мужская марка, за которой стоит следить: идеальная база и добротный минимализм российской марки Tryyt

Откуда взялась марка

Марка Tryyt (читается как «Трут» по фамилии одного из основателей Максима Трута) появилась в 2015 году и началась с идеи создать универсальное мужское пальто. Постепенно в ассортимент начали добавляться все новые и новые модели — рубашки и брюки, костюмная группа, вязаные свитеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная идея марки была очень простой по своей сути и сложной в плане исполнения — создавать современную мужскую одежду, которую хочется носить. «Перерабатывая классику и европейские тренды, мы связываем наш бренд с русской идентичностью. Мы убеждены, что без классических элементов одежды мужская марка не может эффективно существовать в России», — говорит Максим.

Кто дизайнер

У марки двое основателей, каждый со своим бэкграундом и опытом, в результате чего получился гармоничный дуэт: Максим больше 10 лет владел концепт-стором одежды во Владивостоке, Гриша — архитектор и искусствовед. Идея создания собственной мужской марки принадлежала Максиму: «Перейти в производство из ретейла — достаточно органичный путь и ожидаемый. Вместе у нас получилось создать продукт, ориентированный на модную и культурную аудиторию». Ассортимент Tryyt благодаря такому подходу получился по-хорошему коммерческим, сбалансированным, но при этом не безликим.

Почему нам нравится эта марка

Многие из нас мечтают об универсальном базовом гардеробе, который позволил бы органично сочетать между собой более сложные трендовые вещи или вовсе не задумываться о комбинации предметов одежды и при этом все равно отлично выглядеть. Вещи Tryyt как раз такие — идеальная база, которая может стать как связующим звеном, так и основным компонентом гардероба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важный атрибут вещей Tryyt при всей их внешней простоте — качество исполнения. Многие российские марки заказывают отшив изделий на стороне, нередко на китайских фабриках, а на работу в России решаются единицы. Но у Tryyt есть свое производство в Москве, где отрабатываются все лекала и дизайн и шьются коллекции — совсем небольшого тиража, от 5 до 30 единиц на вещь, что позволяет пристально следить за качеством пошива и добиваться идеальной посадки: «Нам самим это важно, мы носим свою одежду. Ткани для нас – источник вдохновения: используем качественный хлопковый твил, шерсть, вискозу», — рассказывает Максим о производственном процессе.

Обработка швов и карманов, аккуратность строчки, проработка профиля воротников и манжет — это детали, которые многие могли бы назвать мелочами, но именно в них кроется секрет того, что конкретная вещь будет служить вам верой и правдой не один сезон и выглядеть достойно даже после долгой носки. И в этом Tryyt выступает на весьма достойном уровне.

Как это носить

Ассортимент Tryyt незатейлив, но учитывает все необходимые современному мужчине элементы: тут есть толстовки и футболки, рубашки с длинным и коротким рукавом, костюмы, актуальные шорты карго и неформальные хлопковые брюки на резинке (которые при этом все равно выглядят аккуратно и отчасти строго), а также верхняя одежда — рабочие куртки, бомберы, плащи и пальто. Все вещи выдержаны в спокойных цветах с редкими яркими вкраплениями вроде ярко-красного худи — основная масса вещей темно-синяя, бежевая, табачно-коричневая, разных оттенков хаки и серого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такую одежду можно носить в лучших традициях скандинавского минимализма, то есть облачившись в изделия Tryyt с ног до головы, можно составить из одежды марки капсульный гардероб, а можно разбавлять чем-то более сложным в соответствии с весенне-летними тенденциями.

Где это купить и сколько это стоит

Вещи Tryyt сопоставимы по качеству с миддл-сегментом, а цена на них в среднем несколько ниже, так что они будут отличным вложением в базовый гардероб. Цены варьируются от 3000 рублей за базовые футболки и 5600 за рубашки до 16 900 рублей за куртку из плотной шерсти. Лаконичные шерстяные пиджаки из прошлых коллекций сейчас продаются со скидкой и обойдутся в 5530 рублей. Приобрести вещи можно непосредственно на сайте марки, а также в московском магазине на Хлебозаводе (Новодмитровская, 1, стр. 6).