Основателя «Тануки» Александра Орлова объявили в розыск

С начала 2022 года бизнесмен находится за границей, а российские активы он продал больше года назад.
Основателя «Тануки» Александра Орлова объявили в розыск
Соцсети

Основателя сети японских ресторанов «Тануки» и ресторанного холдинга Bulldozer Group Александра Орлова объявили в федеральный розыск по одной из статей Уголовного кодекса. Это следует из открытой базы данных МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В совершении какого именно преступления подозревают Орлова, неизвестно. По информации агентства «Москва», бизнесмену вменяют причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Источник телеграм-канала Shot уточняет, что дело связано с неоплатой аренды и внесением несогласованных инфраструктурных изменений в помещении, арендованном в «Москве-сити» фитнес-клубом Black Star Fitness. Учредитель организации — Орлов, ущерб от его действий оценивается в 110 млн рублей.

С начала 2022 года бизнесмен находится за границей. Летом того же года Орлов заявил, что сосредоточится на развитии своих зарубежных проектов. В сентябре 2022-го стало известно, что он продал все свои активы в России.

В феврале 2023 года Орлов занял 50-ю строчку в списке самых влиятельных жителей Дубая. Авторы рейтинга отмечали, что ему принадлежит более 50 ресторанов как минимум в шести странах. При этом бизнесмен планировал запускать новые проекты в 2023 и 2024 годах.

Вы слышали об основателе сети «Тануки» Александре Орлове?
Да
Нет