Соцсеть X Илона Маска тестирует годовую подписку за $1 на использование всех функций платформы

Пользователям, не оформившим подписку, соцсеть будет доступна только в режиме чтения.
Соцсеть X Илона Маска тестирует годовую подписку за $1 на использование всех функций платформы
Jack Gruber/USA TODAY/Sipa USA/Legion Media

Илон Маск в тестовом режиме добавил для новых пользователей X (бывшая Twitter) из Новой Зеландии и с Филиппин подписку Not a Bot («Не бот») за $1 в год. Об этом сообщается в блоге соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь жителям этих двух стран при регистрации в X через веб-версию придется подтвердить свой номер телефона, а также оформить подписку стоимостью 1,43 новозеландского доллара (57 рублей) и 42,51 филлипинского песо (73 рубля).

Только обладатели этой подписки смогут пользоваться всеми функциями платформы: публиковать и лайкать контент, репостить, цитировать, а также отвечать на посты других пользователей, добавлять твиты в закладки. Без подписки соцсеть будет доступна лишь в режиме чтения.

Почему тестирование новой подписки проходит именно в этих двух странах и именно при регистрации через веб-версию, неизвестно. The Verge предполагает, что в Новой Зеландии и на Филиппинах боты особенно активны. Кроме того, фейковые аккаунты проще создавать именно через веб-версию соцсети, а не через приложение.

Ранее в X появилась подписка Blue, которая позволяет аккаунтам получать синюю галочку верификации. Она стоит $8 в месяц, но для пользователей iOS — $11 в месяц.

Вы готовы ежегодно платить $1 за пользование соцсетью?
Да
Нет