«Напитки из Черноголовки» хотят создать альтернативу Coca-Cola. Компания подала заявку на регистрацию бренда RuCoLa

Американская Coca-Cola уже подала в суд на «Напитки из Черноголовки».
«Напитки из Черноголовки» хотят создать альтернативу Coca-Cola. Компания подала заявку на регистрацию бренда RuCoLa
Unsplash

Российская компания «Напитки из Черноголовки — Аквалайф» подала в Роспатент заявку на регистрацию бренда RuCoLa. Об этом сообщает агентство «Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поданная заявка предполагает право производить под торговой маркой газированную воду, газированные напитки, содовую, соки и лимонады, а также ароматизаторы, закваску, кефир и продукты питания.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, американская Coca-Cola Company уже привлекла к разбирательству «Напитки из Черноголовки — Аквалайф» и Роспатент. Владельцы бренда Coca-Cola обратились в суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании ненормативных правовых актов недействительными.

«Напитки из Черноголовки — Аквалайф» уже производит напитки под брендами «Напитки из Черноголовки», Aqualife, ChillOut, «Байкал», «Буратино», «Дюшес», а также Fantola.

Ранее Coca-Cola Company обращалась в суд из-за появления на российском рынке бренда Fantola. По мнению американского производителя, российский бренд напоминает Fanta.

В декабре прошлого года российской компании удалось выиграть первый раунд патентного спора, и Роспатент отказался отзывать регистрацию товарных знаков Fantola.