Павел Дуров стал самым обедневшим миллиардером из России

По итогам 2022 года основатель Telegram потерял $3,6 миллиарда.
Павел Дуров стал самым обедневшим миллиардером из России
Соцсети Павла Дурова

По итогам 2022 года основатель мессенджера Telegram Павел Дуров стал самым обедневшим российским миллиардером. Об этом сообщает Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За год состояние Дурова уменьшилось на $3,6 миллиарда и сейчас оценивается в $11,5 миллиарда. На фоне этого бизнесмен переместился с третьей строчки российского рейтинга Forbes на десятую.

В издании считают, что уменьшение состояния Дурова связано с падением котировок конкурентов Telegram — WhatsApp (принадлежит Meta, признана в РФ экстремистской и запрещена) и компании Snap, владеющей мессенджером Snapchat. Эти изменения отразились и на мессенджере Дурова.

В список самых обедневших российских миллиардеров также вошли акционер Datadog Леонид Богуславский, который потерял $1,1 миллиарда, бывший владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев, потерявший $200 миллионов, бывший член совета директоров Альфа-банка Петр Авен, капитал которого уменьшился на $100 миллионов, и другие.

Ранее Павел Дуров поделился первой более чем за год собственной фотографией. Он подписал ее мудрой «пацанской» цитатой и, конечно, стал героем мемов.

«Правила жизни», в свою очередь, составили словарь по советам и мудростям основателя Telegram Павла Дурова и приготовили мини-игру с полными смысла статусами «ВКонтакте».

Вы пользуетесь Telegram?
Да
Нет