The Washington Post: российский бизнесмен Магомед Мусаев заявил о покупке всей медиагруппы Forbes

Мусаев — издатель Forbes Russia.
The Washington Post: российский бизнесмен Магомед Мусаев заявил о покупке всей медиагруппы Forbes
Sipa USA / Legion Media

Как сообщает The Washington Post, настоящим владельцем американского Forbes является российский бизнесмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание утверждает, что располагает пятью аудиозаписями и одним видео, на которых владелец «АС Рус Медиа» (издатель Forbes Russia) Магомед Мусаев говорит друзьям и работникам, что выкупил всю медиагруппу Forbes.

Отмечается, что записи были сделаны за несколько дней до празднования 60-летия Мусаева в Нью-Йорке.

«Я только что купил глобальный Forbes, — приводит The Washington Post слова Мусаева с одной из записей. — Ты понимаешь, что когда у тебя в руках есть ключ к самому авторитетному мировому бренду, этот ключ даст мне доступ к любому человеку».

Как отмечает газета, бизнесмен многократно повторял это утверждение.

Магомед Мусаев
Магомед Мусаев
Photographers / Legion Media

В мае сообщалось, что контрольный пакет акций Forbes почти за $800 млн купил 28-летний американский миллиардер Остин Рассел.

На одной из записей Мусаев настаивает на том, чтобы о его участии в сделке не распространялись, и называет «лицом» сделки Рассела.

«Я действую более тонко. Понимаете, я работаю не кувалдой, не скальпелем, а лазером», — сказал Мусаев, согласно записям.

По данным The Washington Post, неизвестно, говорит ли российский бизнесмен правду или преувеличивает. Газета отмечает, что Рассел и Мусаев знакомы несколько лет. Издание сообщает со ссылкой на судебные документы, что в 2016 году предприниматель помог получить стартовые инвестиции на сумму $20 млн компании Рассела Luminar.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем комментарии СМИ Рассел отверг какую-либо причастность Мусаева или других российских лиц к этой сделке.

«Мусаев не имеет никакого отношения к сделке с Forbes. Любые предположения об обратном являются ложными», — заявил представитель Рассела.

Вы читаете Forbes?
Да
Нет