Бывшие рестораны McDonald’s в Казахстане открылись под названием I’m

Сеть ресторанов быстрого питания в Казахстане переименовали уже в третий раз за год.
Бывшие рестораны McDonald’s в Казахстане открылись под названием I’m
Food Solutions

Компания Food Solutions, которая управляла ресторанами американской сети в McDonald’s в Казахстане, провела презентацию и представила новое название заведений — I’m. Трансляция мероприятия шла на YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как передает казахстанский Forbes, Food Solutions рассматривала более сотни вариантов для названия сети. Представители компании порекомендовали гостям ресторанов самим «наполнить новое название значением».

«Название I’m читается как "айм" ("айэм"), при этом апостроф посередине принимает форму сердца и позволяет произносить название как "айловэм". Сервисы café и drive соответственно получили названия I’m café и I’m drive», — уточнили в пресс-службе компании.

Это уже третья смена названия сети в 2023 году. Зимой рестораны открылись с вывесками «МыОткрыты», а в августе в названиях появились имена людей, например «Мен Мәдиярмын» («Я — Мадияр»).

В ноябре 2022 года McDonald's приостановил работу всех 24 ресторанов в Казахстане из-за перебоев в поставках. Они возникли после того, как американская сеть запретила Food Solutions закупать мясо у российских поставщиков. Заведения возобновили работу в начале 2023-го.

Скучаете по McDonald's?
да
нет