СМИ: Nike останется в России — компания продолжит поставлять свою продукцию в мультибрендовые магазины

Российский офис Nike также продолжает работу, подтвердил представитель ассоциации «Русбренд», в которую входит американская компания.

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike останется в России. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на источник, близкий к компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Nike не стал продлевать договор с франчайзи-партнером Inventive Retail Group (IRG), поскольку в новых экономических условиях бренд не может гарантировать исполнения обязательств перед партнером в полном объеме. Сейчас американский производитель хочет оценить новые возможности в изменившейся ситуации и пока не ищет новых партнеров для открытия монобрендовых магазинов.

При этом Nike готов продолжить поставки своей продукции в мультибрендовые магазины и принимает заказы на коллекцию 2023 года. А российский офис Nike продолжает работу, подтвердил изданию представитель ассоциации «Русбренд», в которой состоит американская компания.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на письмо президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам сообщили, что новые поставки продукции Nike в Россию приостановлены, а производитель не сможет «в обозримом будущем» организовать поставки товаров в Россию. Из-за этого «по мере исчерпания товарных запасов IRG будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом.

По данным газеты, с марта по май количество монобрендовых магазинов Nike в России уменьшилось с 116 до 56. IRG управляет 36 магазинами Nike в стране, девять из них временно не работают.

У вас есть вещи Nike?
Да
Нет